«Расходились болезненно»: Авдотья Смирнова о разводе с первым мужем

Телеведущая и режиссёрка семь лет состояла в браке с искусствоведом Аркадием Ипполитовым. В новом интервью она рассказала, как сложились её отношения с бывшим супругом после расставания.
«Расходились болезненно»: Авдотья Смирнова о разводе с первым мужем
Legion-Media

52-летняя Авдотья Смирнова известна многим как одна из ведущих программы «Школа злословия», которая выходила на телевидении в течение 12 лет. Кроме того, она сняла несколько фильмов, таких как «Связь», «Два дня», «Кококо» и другие. Также недавно вышел её сериал про известного артиста Александра Вертинского. В его создании также принимал участие сын Смирновой от первого брака Данила. Он был исполнительным продюсером проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мужем Авдотьи Андреевны стал искусствовед и писатель Аркадий Ипполитов. Пара сыграла свадьбу в 1989 году, а ещё через год у них родился сын. Однако после семи лет семейной жизни их союз всё же распался. В новом интервью в шоу «Осторожно, Собчак» телеведущая рассказала, что чувствовала во время расставания.

«Расходились, конечно, болезненно, мы оба страдали. Мы дурно жили. Мы были молодые дураки и жили дурно», — объяснила она.
Авдотья Смирнова на интервью у Ксении Собчак
Авдотья Смирнова на интервью у Ксении Собчак
скриншот из интервью «Осторожно: Собчак»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Смирнова отметила, что инициатором развода была именно она. Однако сейчас бывшие супруги — очень хорошие и близкие друзья. Авдотья Андреевна даже приглашает Ипполитова на семейные праздники. Также в интервью режиссёрка опровергла слух, что её первый муж был в отношениях с кинокритиком Александром Тимофеевским во время их брака.

«Это чистое враньё. Этого никогда не было. Когда Аркадий был женат на мне, он был женат на мне, и никакого открытого брака у нас не было. Шура был лучшим другом моим и Аркадия», — заявила телеведущая.

В 2012 году Авдотья Смирнова вышла замуж второй раз за политика Анатолия Чубайса, с которым до сих пор живёт в счастливом браке. Общих детей у пары нет. Режиссёрка призналась, что хотела ещё одного ребёнка, но не получилось. К тому же, по её словам, второй супруг не очень любит детей. Когда-то она задумывалась и об усыновлении, но поняла, что не готова к этому.

Фото: Legion-Media