Рак и COVID. Андрей Разин рассказал, как умер солист «Ласкового мая»

В возрасте 46 лет скончался Александр Прико.
Рак и COVID. Андрей Разин рассказал, как умер солист «Ласкового мая»

Андрей Разин, бессменный продюсер группы «Ласковый май» сообщил о том, что в Санкт-Петербурге скончался экс-солист группы Александр Прико. 2 августа музыкант был доставлен в тяжелом состоянии в больницу Святого Георгия в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Состояние солиста первого состава группы "Ласковый май" Саши Прико остается тяжелым. Врачи больницы Святого Георгия Победоносца СПБ делают всё возможное», — писал тогда Разин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 2 сентября Александр перестал бороться за жизнь.

Сегодня продюсер вспоминал об Александре: «Сашу Прико привёз в город Москву Сергей Кузнецов по моей просьбе, где он работал в группе "Ласковый май", после чего ушел с Сергеем Кузнецовым буквально через месяц существования нашей группы. Но мы с Сашей оставались до последнего друзьями. Я ему помогал, он приехал Москву, где жил какое-то время».

Андрей Разин рассказал о личной жизни Прико. Как оказалось, он жил в счастливом браке с одной из своих поклонниц, которая пригласила его в Петербург. Девушка просто позвонила и сказала: «Саша, я жду тебя в Петербурге». С тех пор Саша работал в Петербурге и жил с Леной в счастливом браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последняя встреча продюсера и Саши Прико состоялась на передаче у Андрея Малахова в день рождения Разина. Саша также был приглашен. «Там присутствовала моя первая супруга Ирина, мой сын Илья, Сергей Серков, Антон Токарев и все друзья. Была очень тёплая, хорошая передача», — вспоминает Андрей Разин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда шел разговор о том, что песню Саши исполнит новый солист группы «Ласковый май» Иван Глаз. «К сожалению, Саше так и не довелось услышать ее в исполнении Ивана. Как раз в тот момент, когда песня была записана, Лена мне сообщила, что Саши больше нет. Вот так одно поколение "Ласкового мая" уходит, а другое приходит. Царствие Небесное Саше», с горечью закончил Андрей Разин. Сам он, к сожалению, присутствовать на церемонии прощания не сможет, но всю возможную помощь по организации достойных похорон предоставил.

Если вас пригласят на концерт "Ласкового мая": пойдете?
Конечно
Нет


«Прощание с Сашей Прико состоится 5 сентября с 10.30 до 11.00 в морге Покровской больницы на Большом пр. Васильевского острова д. 85к. Захоронен он будет на Южном кладбище. Саша умер 02.09.20. Причина смерти — дыхательная недостаточность, вызванная пневмонией. Сопутствующие — рак левого лёгкого и ковид», — сообщил Андрей Разин

Фото: Persona Stars, instagram.com/razin_andrei_lm (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)