«Радуемся с вами». Александра Яковлева показала, как выглядит после химиотерапии

Жизнерадостный вид артистки вызвал восторг ее поклонников.
«Радуемся с вами». Александра Яковлева показала, как выглядит после химиотерапии
Persona Stars

63-летней Александре Яковлевой довелось пройти путь от актрисы до чиновницы высшего эшелона управления железными дорогами и обратно, в актрисы. В кино актриса с триумфом вернулась, сыграв в ремейке фильма «Экипаж».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее мисс Диана Литтл из фильма «Человек с бульвара Капуцинов» и ведьма Алена из «Чародеев» знакомы практически каждому, кто сталкивался с кинематографом советских времен.

Александра в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложила фотографию с семейного празднования Нового года, на которой она счастливо улыбается, обнимая друга.

«Сегодня, вновь пересмотрела в сотый раз мой любимый фильм Чародеи, и задумалась, ну почему такая красота ушла с экрана», «Снега у вас там маловато, зато Снегурочка- красавица есть!», «Милая наша Сашенька, с Рождеством Вас! Здоровья, уюта, душевного тепла Вам, наш такой замечательный человек», «Желаю вам большого рождественского чуда! Будьте здоровы и живите долго, Александра. Помним и любим вашу Аленушку», — пишут поклонники актрисы в комментариях.

В мае 2019 года Александра в эфире программы «Привет, Андрей!» призналась, что у нее диагностировано онкозаболевание. За время болезни Александра похудела на 20 килограммов из-за лекарств. В 2017 году врачи прогнозировали ей три месяца жизни, но, когда у артистки опустились руки, ей не дала сдаться врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я столкнулась с онкологией и опустила руки, навалились страх и жуткая депрессия. Спасибо моему доктору, которая, понимая, что моя ситуация сильно запущена, сказала: "Нет, дорогая, будем бороться". Вот уже два года боремся», — рассказывала Яковлева в передаче. Тогда же актриса пригласила телезрителей на свой последний спектакль.

Немалую помощь оказали актрисе ее коллеги. Известно, что актер и режиссер Евгений Миронов неоднократно оплачивал Яковлевой дорогостоящее лечение из благотворительного фонда «Артист», созданного как раз для помощи актерам, заболевшим или вышедшим на пенсию.

19 июня 2019 года у Александры Яковлевой состоялся последний спектакль. Специально для актрисы драматург Татьяна Москвина создала пьесу «Две женщины и лейтенант». Спектакль состоялся в Санкт-Петербурге. По его окончании Александра Яковлева произнесла небольшую речь в благодарность зрителям, пришедшим на ее прощальный бенефис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Еще три дня назад никого не было. Я так хотела, чтобы вы посмотрели эту пьесу Татьяны Москвиной. Руководство ДК говорили, что не стоит. Ведь люди на дачах. Я сказала Андрею Малахову, что буду счастлива, когда сыграю спектакль. И чтобы люди были в зале. И вот вы здесь. Спасибо!» — сказала звезда кинематографа и театра. Многие люди в зале не могли сдержать слез. Зрители аплодировали стоя.

Сейчас актриса отлично выглядит, не теряет оптимизма и кокетливо носит оригинальные шапочки, прикрывающие голову в отсутствие волос, выпавших из-за химиотерапии. Несмотря на борьбу с онкологией, актриса не прекращает работать. Проживая в Калининграде, она состоит в городском Совете депутатов города, а также входит в состав нескольких депутатских комиссий, занимающихся городским хозяйством, бюджетом и муниципальной собственностью.

Фото: Persona Stars, instagram.com/yakovlevaleksandra/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)