«Радостный советский служащий»: 81-летний Леонид Каневский восхитил подписчиков моложавым видом

Заслуженный артист России выложил фото со съемок новых выпусков программы «Следствие вели...» на НТВ.
«Радостный советский служащий»: 81-летний Леонид Каневский восхитил подписчиков моложавым видом

Заслуженный артист РСФСР Леонид Каневский ассоциируется у зрителей с ролью майора Александра Томина в советском детективном сериале «Следствие ведут знатоки». Всего на счету актера 90 проектов в кино и на телевидении. В 1991 году Каневский репатриировался в Израиль, где стал одним из основателей театра «Гешер» в Яффо. Позднее артист вернулся в Москву, где продолжает играть в спектаклях Театра на Малой Бронной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид Семйнович с 2006 года ведет на НТВ цикл документальных программ «Следствие вели...»

В каждом выпуске передачи реконструируется раскрытие того или иного преступления прошлого. Из-за эпидемии коронавируса съемки были надолго остановлены, и 81-летний актер проводил время на даче с женой, дочерью и внучкой. Недавно Леонид Каневский выложил фот в элегантном костюме и написал: «Всё отпуск закончился. Съемки! Вот такой радостный советский служащий».

Галерея из двух фото

Поклонники восхитились моложавым видом 81-летнего артиста и признались ему в любви: «Если бы Вы знали, как мы Вас любим, у нас даже котики на Ваш голос бегут смотреть передачу, это нельзя объяснить, спасибо Вам за то, что Вы есть», «Наконец-то! Ждем с нетерпением», «Радостный советский служащий просто красавчик. Впрочем, как всегда», «Наша с мужем одна единственная любимая передача! Здоровья вам! Мы вас любим» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Леонид Каневский и Маргарита Терехова. Архивное фото с кинопроб

Леонид Каневский родился 2 мая 1939 года в Киеве. 17-летним подростком будущий актер уехал в Москву, где успешно поступил в Театральное училище имени Б.Щукина. Каневский начинал играть в Ленкоме, затем перешел в Московский театр на Малой Бронной, где работает по сей день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже самую маленькую роль в кино артист делал яркой и запоминающейся — таковы контрабандист в «Бриллиантовой руке» и галантерейщик Буонасье в «Д'Артаньяне и трех мушкетёрах». Леонид Семенович счастлив в единственном браке с супругой Анной. Взрослая дочь Наталья родила супругам в 2012 году внучку Амалию.

Леонид Каневский с женой Анной

Фото: Persona Stars; Legion-media; @leonid_kanevskiy__official