«Ради внучки будет жить»: Друзья рассказали, как дела у Светланы Моргуновой, чей сын погиб от вируса

Осложнения коронавирусной инфекции стали причиной смерти 52-летнего Максима Моргунова. У него осталась жена и дочь.
«Ради внучки будет жить»: Друзья рассказали, как дела у Светланы Моргуновой, чей сын погиб от вируса

80-летняя Светлана Моргунова знакома широкой аудитории как диктор Центрального телевидения СССР. Эту должность она занимала с 1961 года. Светлана Михайловна вела такие программы, как «Время» и «Голубой огонек». Моргунова никогда не была обделена мужским вниманием, что неудивительно. Ведь она считалась одной из первых красавиц на советском телевидении, фото которой украшали знаменитые журналы. За плечами Светланы Моргуновой три официальных брака, каждый из которых закончился в итоге разводом. Единственный сын Моргуновой, Максим, пошел по ее стопам и стал журналистом. С 2003 года он вел программу «Военное дело» на НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце мая в жизни теледивы случилось горе: Максим умер в возрасте 52 лет. Причиной случившегося послужили осложнения коронавирусной инфекции. У него осталась жена и дочь. Гибель единственного сына выбила Светлану Моргунову из колеи. Однако близким удалось советскую звезду прайм-тайма вернуть к жизни. Об этом StarHit накануне рассказала Лариса Куликова, подруга Светланы Михайловны.

«Видели ее недавно, когда были у Максима на кладбище. Сдала, но пытается держаться. Сердце, давление... Как у всех пожилых. Скучает, постоянно смотрит фотографии сына. Говорит, что ради внучки будет жить», — призналась журналистам женщина.

«Одну Светлану Михайловну не оставляют: с ней круглосуточно помощница, часто приезжают внучка с невесткой и сестра», — добавила подруга Моргуновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, о смерти Максима в социальной сети сообщил его двоюродный брат, Илья Свиридов, занимающий пост главы Таганского муниципального округа. Мужчина отметил, что единственный сын Светланы Моргуновой отличался крепким здоровьем и в группу риска не входил – у него не было хронических заболеваний и вредных привычек. «Абсолютно здоровый, сильный мужик», — так Максима охарактеризовал брат.

Фото: legion-media

А вы знали, что единственный сын Светланы Моргуновой умер от коронавируса?
Да
Нет