«Работал и дворником, и грузчиком»: как живет экс-муж Елены Сафоновой

За плечами звезды фильма «Зимняя вишня» два неудачных брака.
«Работал и дворником, и грузчиком»: как живет экс-муж Елены Сафоновой

64-летняя Елена Сафонова построила блестящую карьеру в кино. Широкую известность ей принесли проекты «Зимняя вишня», «Принцесса на бобах», «Где находится нофелет?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личную жизнь актрисы поклонники обсуждают не меньшее ее творческих побед. За плечами Елены два официальных брака. Первым мужем Сафоновой был Виталий Юшков. Они познакомились на съемках фильма «Семья Зацепиных». Рабочие отношения актеров в какой-то момент перетекли в романтические. Дело закончилось свадьбой. Союз Сафоновой и Юшкевича распался спустя шесть лет совместной жизни.

После развода Елена продолжила сниматься в кино в России, а вот ее бывший муж эмигрировал в Израиль. Виталий считался перспективным актером. Однако его мечты сделать имя за границей так и остались не реализованными. Об этом в эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ рассказал социальный работник, который нашел Юшкова: «Он работал и дворником, и грузчиком. Он же был перспективным советским актером, это его и сломало».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Сафонова
Елена Сафонова

По словам социального работника, Виталий Юшков сводит концы с концами. Более того, он пристрастился к горячительным напиткам, из-за чего от него ушла жена. Сейчас бывший муж Елены Сафоновой живет в доме престарелых. Ему платят пособие. Но все деньги звезда советского кинематографа тратит на алкоголь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что вторым мужем Елены Сафоновой стал Самюэль Лабарт. Ради него актрисы переехала жить в Париж. Вскоре у пары на свет появился сын Александр. Елена не хотела отказываться от карьеры в кино и полностью посвятить себя семье. На этой почве у нее начались разногласия в отношения с мужем. Избежать развода паре не удалось.

По законам Франции, Сафонова не могла увезти сына в Россию, что еще больше усугубило ситуацию. Последовали судебные разбирательства. Они длились три года. В итоге суд оказался на стороне Самюэля Лабарта. Елена Сафонова вынуждена была жить на две страны.

Фото: PersonaStars