Пятилетнего ребенка воспитательница заставила съесть обед, упавший на пол

Местный отдел образования сообщил после проверки, что «факты частично подтвердились».
Пятилетнего ребенка воспитательница заставила съесть обед, упавший на пол

В местный отдел образования Карпинска Свердловской области поступила жалоба родителей воспитанницы детского сада «Золотая рыбка». Пятилетняя дочка рассказала им, что ее заставили съесть еду, упавшую на пол. По словам девочки, она за обедом съела суп и пошла за вторым блюдом, но споткнулась о стул и уронила тарелку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Воспитательница собрала макароны и котлету с пола и заставила есть ребенка.

Ребенок съел котлету, а макароны не стал, поскольку они были грязные. Как я понимаю, и котлета тоже, просто она по цвету темнее», — цитирует родителей девочки портал «Вечерний Карпинск». О случившемся родители рассказали в жалобе начальнику отдела образования Владимиру Греку. Ответ был подписан и.о. начальника отдела Евсеевой.

Родителей девочки проинформировали, что по факту их обращения проведена служебная проверка.

«Проверкой установлено, что отдельные факты, изложенные в вашем обращении, имели место быть. В действиях воспитателя Макуровой О.В. выявлено дисциплинарное нарушение, выразившееся в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей», – сообщается в ответе местного отдела образования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Воспитательнице объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания, а заведующей рекомендовано принять необходимые меры по созданию безопасных условий для детей.

В ответе отдела образования отмечается, что Макурова 19 лет работает в детском саду «Золотая рыбка», пользуется уважением коллег, воспитанников и их родителей, ранее ни разу не привлекалась к дисциплинарной ответственности. Конфликтных ситуаций с родителями у Макуровой также не возникало, сообщается в письме.

Сама воспитательница принесла родителям извинения, которые они приняли. Тем не менее, родители не могут забыть о случившемся:

«Дело-то не в извинениях. Просто шокирует сам факт! Как можно ребенка накормить с пола в принципе? Любого, хоть своего, хоть чужого. Это же ребенок! Воспитатель с большим стажем, ребенок ее очень любит, мы всегда прислушивались к воспитателю, с нашей стороны всегда было уважительное отношение», — поделились родители девочки.

Фото: Shutterstock