Пятеро россиян выдавали себя за девушек, обманывая женихов из Китая

Возраст претендентов на руку и сердце фальшивых россиянок был от 42 до 56 лет.
Пятеро россиян выдавали себя за девушек, обманывая женихов из Китая
Legion-Media

В Чебоксарах группа мошенников обманывала мужчин из Китая, которые мечтали познакомиться в жительницами России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока полиции известно трое пострадавших от мошенников — это женихи в возрасте от 42 до 56 лет из Китайской Народной Республики, которые живут в Ухане, Синине и Ганчжоу. Они мечтали через Интернет познакомиться с россиянками, как сообщили в пресс-службе МВД Чувашии.

Оперативники, прибыв на вызов в одну из квартир в Чебоксарах, обнаружили там колл-центр с оргтехникой и телефонами. Оказалось, что квартиру снимали пять жителей Марий Эл — ноутбуки и смартфоны были им необходимы для нелегального бизнеса. По версии следствия, на сайтах знакомств эти мужчины, выдавая себя за девушек, находили объявления от женихов.

обман на сайтах знакомств
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зная мужскую психологию, мошенники замечательно находили общий язык со своими жертвами. После недолгой переписки они начинали просить деньги на то, чтобы приехать в Китай. Доверчивые женихи отправляли названную фальшивыми невестами сумму, после чего связь с ними обрывалась.

На задержанных заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», по которой группе злоумышленников грозит срок до пяти лет. Трое подозреваемых арестованы, двое отпущены под подписку о невыезде до выяснения всех обстоятельств дела.

К слову, на удочку к мошенникам попадаются не только простые люди, но и звезды. Так, например, два года назад Владимир Меньшов рассказывал, как отдал 40 тысяч рублей, а создатель и продюсер группы «На-На» Бари Алибасов «подарил» в том же году аферистам помимо своей воли 800 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
компьютерный мошенник
Legion-Media

Фото: Legion-Media