Пять блюд в новой «Бруснике», которые обязательно нужно попробовать

Если раньше о смене трендов говорили только в контексте индустрии моды, сегодня это касается и еды. Каждый кулинарный сезон приносит нам что-то новое. В «Бруснике» к этому подготовились основательно и даже открыли новое кафе на Большой Садовой.
Пять блюд в новой «Бруснике», которые обязательно нужно попробовать

Живописное место и внушительное пространство — 240 квадратных метров — располагают к тому, чтобы дегустировать новинки. Кстати, помимо еды в кондитерской-кулинарии будет винный бар с красивым стеклянным холодильником, в котором хранятся вина из Италии, Испании, Франции и других стран. Эстетика нового пространства тесно связана с блюдами, и вот несколько тому доказательств.

Оладьи из цуккини

Казалось бы, что может быть проще классической комбинации из овощей, яиц и муки? Но дома готовить такое блюдо сложно: долгий процесс очистки, замешивания овощного теста, проветривание квартиры, если с вытяжкой не повезло. А тренд на овощные блюда никак не заканчивается. В «Бруснике» оладьи получаются нежными, воздушными и легкими. С мукой здесь не перебарщивают. Если бы блюду нужно было найти пару в интерьере кафе, то ей конечно же, стали скамейки из бука и деревянные панно на стенах. В них есть что-то домашнее, но вместе с тем – изысканное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уха по-царски

Рыба не выходит из моды уже довольно долго и вряд ли выйдет. Как можно отказаться от пользы, которую она в себе несет? Ноль углеводов, одни белки. В новой «Бруснике» готовят уху по-царски из трески и форели вместе со свежими овощами. Суп получается совсем не жирным, но наваристым – отличный вариант для обеда или ужина. Если говорить о титулах, один из которых указан в названии блюда, то хорошую партию ухе в интерьере «Брусники» составит хрустальная люстра, которая рифмуется с причудливой крышей дома «Патриарх», который расположен напротив кафе. Еще его называют домом – тортом-безе из-за металла, изогнутого волной наверху. В любом случае, есть уху по-царски стоит под этой самой люстрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фисташковый чизкейк

В фильме Федерико Феллини Dolce Vita или «Сладкая жизнь» никаких тортиков не было, зато убедительно показана жизнь итальянской богемы со всеми ее страстями и драмами. Кто не мечтал хоть раз в жизни оказаться среди беспрецедентной роскоши. Именно с желанием подарить частичку богемной жизни и создавался Фисташковый чизкейк в «Бруснике». В его хрустящей основе – орехи и песочное тесто, мусс на основе из сливочного крема, фисташки и свежая малина. Выглядит он тоже очень колоритно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как раз так, как должен выглядеть десерт для человека, полного решимости изменить свою жизнь к лучшему, сидящему с чашечкой кофе у широкого окна в красивом кафе в центре Москвы.

Матча-латте и Батат-латте

Два партизана в кофейном меню «Брусники»: матча-латте и батат-латте. В каждом кафе есть капучино, эспрессо и далее по списку. А вот кофе с матчей — пока еще редкий гость. Но за последний год она стала очень востребована. Поэтому не включить ее в меню нельзя. Она обладает приятным вкусом, считается мощным антиоксидантом, сочетается с кофе и молоком, бодрит невероятно. Сладковатый батат – тоже отличный способ разнообразить кофейную карту, к тому же выглядит сногсшибательно — нежно-фиолетового цвета. В новом интерьере оба этих напитка хорошо рифмуются с итальянскими акварелями, привезенными для оформления кафе из Милана.

Адрес кафе: ул. Большая Садовая, 1

С 8.00 до 23.00 каждый день. После 19.00 – скидка 20% на всю кулинарию и выпечку.