«Пусть кожа надышится». Алиса Гребенщикова показала честное селфи с пигментными пятнами и веснушками

Солнце всех целует по-разному.
«Пусть кожа надышится». Алиса Гребенщикова показала честное селфи с пигментными пятнами и веснушками

Алиса Гребенщикова в свои 41 год совершенно спокойно относится к тому, что на нее солнце действует не так, как на других. Актриса иногда выкладывает честные селфи без фильтров и макияжа. На таких фотографиях заметно большое количество веснушек и пигментные пятнышки довольно интенсивного окраса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Веснушки врачи зовут красивым словом — эфелиды. От них чаще всего пытаются избавиться женщины. Это желание очистить кожу понятно: оно веками вкладывалось в головы. Ведь испокон веков веснушчатых людей хотя бы как-то, но угнетали. «Цивилизованная» Европа сжигала рыжих на кострах как ведьм, веснушки считались «отметинами дьявола».

Греки были убеждены, что веснушчатые люди после смерти становятся вампирами, Петр Первый запретил «рыжим» занимать государственные посты, а вообще на Руси бытовала такая пословица: «С черным в баню не ходи, с рыжим дружбу не води».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только римлянами рыжие почитались как талисман, поэтому так распространены были солнечные ванны: отбелить волосы и заработать веснушки, находясь под ярким южным солнцем. До сих пор у итальянцев веснушчатая кожа считается красивой.

Алиса Гребенщикова относится к числу тех самых «поцелованных солнцем». К сожалению, она живет не там, где веснушки в почете, а потому ей приходится выравнивать тон лица с помощью косметики. Интенсивность цвета эфелид заставляет актрису использовать большой слой грима, кожа практически не дышит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Алиса выложила фотографию с берега моря, на которой она без грамма косметики отдыхает на побережье. На фотографии нет ярких красок, она сделана в день без палящего солнца. В сопроводительном текста актриса написала: «Скоро уже закончится моя безмакияжная жизнь, поэтому пока никакие неровности и пятнышки на лице не хочу замазывать, пусть кожа надышится».

Среди подписчиков Алисы нашлись и те, кому знакома ее проблема. «От масок, с кожей вообще беда», — сетуют женщины. Но большинство просто не замечают проблемы, концентрируясь на другом: «А красота ваша как всегда — бомба», «Красота и в форме вашей и в содержании. Прекрасны!» — Поклонники Алисы ценят ее не за ровный тон лица, а за совершенно другие заслуги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добравшаяся до любимых мест Алиса написала в своем микроблоге: «Море...
Я думала, что море для меня ничего не значит. Подумаешь, лето без моря! Я отлично обхожусь без него. Ну, не купалась этим летом, ну и что? Не смотрела в бескрайнюю даль, делов-то! — так я рассуждала, изумляясь стонам знакомых, страсно мечтающих о море. Как будто там что-то чудесное с людьми происходит.

А ведь происходит..!
Вчера несколько часов провела на побережье Балтийского моря и возращалась наполненная до краёв совершенно неясного происхождения счастьем.
Хотелось признаваться в любви, таять, отдавать и отдавать свет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего-то часа три на песке под огромным небом, то украшенным резными облачками, то затянутым тёмно-синей тучей, всего-то сколько глазу видно вода, всего-то как на картину с нежнейщими красками посмотрела да и внутрь как-то сумела пробраться. Три часа! Неужели ты мне так было нужно, морюшко? Когда ты научилось на меня так влиять?.. Так и быть, сегодня опять приеду к тебе»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Проникновенные слова и прекрасный поэтический слог актрисы растрогали подписчиков ее блога и они отозвались множеством теплых откликов.

Алиса замечательно владеет словом. Неудивительно — ведь со школьной скамьи она хотела стать журналисткой. Но в итоге связывать будущее с этой профессией не стала и поступила Академию театрального искусства в родном Санкт-Петербурге.

Ее стали узнавать после того, как она снялась в фильме «Водитель для веры» и сериале «Бедные люди». Позже были и другие проекты. Не гнушается Алиса и съемок в телевизионных программах: так она приняла участие в «Ледниковом периоде». Кстати, снималась в нем Алиса, будучи беременной. Тогда ей приписали роман с Ильей Авербухом, но разговоры остались разговорами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Алисы есть сын от отношений с фотографом Сергеем Дандуряном. Он родился в 2008 и вскоре Алиса и Сергей расстались. По информации СМИ, мужчина не принимает участия в воспитании мальчика. Но мальчик прекрасно проводит время и с мамой — Алиса не дает парню заскучать.

Фото: PersonaStars, @alicegworld