Психологи отговорили Бари Алибасова от отчаянного поступка 20 лет назад

В ток-шоу, снятом до несчастного случая, продюсер рассказал, какую роль Пол Маккартни сыграл в провале «На-На».
Психологи отговорили Бари Алибасова от отчаянного поступка 20 лет назад

4 июня продюсергруппы «На-На» по ошибке выпил жидкость для очистки труб, после чего был госпитализирован ожогами пищеварительного тракта и отравлением. Но до этого он снялся в ток-шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека», в котором поделился воспоминаниями о тех проблемах, с которыми столкнулся коллектив и сам продюсер на пути к популярности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, он рассказал, как осознал, как поменялись вкусы публики. «Однажды мы с "Интегралом" выступали в зале неподалеку от стадиона, где работал "Ласковый май". Солист группы разъезжал на крыше грузовика без микрофона, изображая, что поет. У них был целый стадион, а у нас с "Интегралом" маленький зал. Тогда я и понял, что рок умер, а похоронил его Разин, мой выкормыш», — поделился Бари Каримович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа «На-На» стала известной в 1992 году, когда они создали хит «Фаина». Бари Алибасов, на волне успеха в странах СНГ, решил покорять Европу. Группа даже выпустила альбом, продажи которого во Франции были довольно удачными.

Но дальше начались проблемы. «На той пластинке была песня «Дорогой длинною». Мы же тогда не знали, что в Европе и США права на эту композицию принадлежат Полу Маккартни. Он в итоге запретил продажу альбома. Мы бились, выступали, но ничего из этого не вышло», - вспоминал продюсер.

Из-за такого провала, который последовал сразу за взлетом, у Бари Каримовича началась депрессия. «Я хотел покончить с собой, каждый мой день начинался с мысли о том, как это сделать. У нас были цели, перспективы, впереди был Олимп, на котором мы уже стояли — и вдруг все рухнуло. Тогда психологи меня удержали», — рассказал продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ