«Прыгнула в последний вагон»: Маргарита Митрофанова рассказала, почему родила в 37 лет

Известная радиоведущая счастлива в гражданском браке с Петром Братерским, который младше ее на десять лет.
«Прыгнула в последний вагон»: Маргарита Митрофанова рассказала, почему родила в 37 лет

50-летняя Маргарита Митрофанова активно пользуется социальными сетями. Известная радиоведущая всегда честна со своими подписчиками. Накануне в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она затронула близкую многим тему – поздние роды. Сама Маргарита впервые стала мамой в 37 лет. От гражданского союза с Петром Братерским у нее на свет появилась дочь Полина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Как сказал отец ребенка, впрыгнула в последний вагон и очень этим горжусь», — написала Маргарита. Публикацию она сопроводила серией архивных фотоснимков.

Маргарита Митрофанова и Петр Братерский познакомились в 2005-м и с тех пор не расставались. Друг друга они впервые увидели на дне рождения Светланы Бондарчук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нашему плоду любви – Полине, 13 лет. Нет, не сегодня, а вообще. Я это написала, потому что всегда пою на мотив Лозы: моооой маленький плод. Чем раздражаю и дочь Полину, и отца Петра» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — рассказывает радиоведущая.

Маргарита Митрофанова с дочерью
Маргарита Митрофанова с дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
​По словам Маргариты, до 30 лет она вообще не хотела рожать. Считала, слишком рано. Да и ответственности много.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К тому же мои представления о родительстве были такими: сидишь дома или гуляешь с коляской, в то время как муж на работе, а твоя работа стоит в стороне и весь мир стоит в стороне, а мир такой огромный и разный, и открытый – особенно в конце 90-х и начале 2000-х», — добавляет радиоведущая.

На ваш взгляд, когда должна рожать женщина?
в 20-30 лет
В любом возрасте

Маргарита отмечает, что на тот момент жила для себя: летала по всему миру, брала интервью, посещала концерты и фестивали. Менять жизнь и «обрекать себя на тягостные бытовые семейные отношения и вечные страдания» не хотела.

Хотя родить ребенка в будущем Маргарита планировала. И хотела именно девочку. Митрофанова с юмором объясняет почему: «Чтобы оставить ей в наследство десятки пар кроссовок, бесконечные джинсы и сумки».

Фото: legion-media, @margaritamitrofanova