«Противоядие от возраста»: 62-летняя модель в бикини делится секретом молодости

Женщина стала больше есть и теперь ее пресс выглядит идеально. Модель также рассказала, как избавилась от большинства морщин без ботокса и пластики.
«Противоядие от возраста»: 62-летняя модель в бикини делится секретом молодости
фото из открытых источников

61-летняя Бобби Паркер Холл из Орегона увидела, как изменилось ее тело в лучшую сторону лишь после увеличения количества еды. Она стала набирать вес и стала лучше выглядеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Бобби — фанатик фитнеса, и она говорит, что теперь, когда ей за шестьдесят, выглядит лучше, чем когда-либо в свои тридцать. Правильное питание и тренировки помогли отточить ее телосложение. Однако она не всегда была такой. Когда ей было около 40 лет, у нее появились первые признаки менопаузы.

«Я забыла, насколько грустной, несчастной и не в форме я была в свои 40 лет. У меня только начиналась менопауза, и я пыталась выжить в нестабильных непростых отношениях с мужчиной. Жизнь все время казалась невыносимой», — рассказала Бобби в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и показала фото.

тело после 50
@modernbodiesfitness
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать двоих детей, которая теперь демонстрирует идеальный пресс. Она участвует в конкурсах женщин в бикини, и перестала стесняться своей внешности. Сначала, по ее словам, ей пришлось избавляться от лишнего весе, который распределялся по мужскому типу — в области живота и рук.

Мама двоих детей стала налегать на кардиотренировки — помногу бегать и делать аэробику, а также стала ограничивать количество еды. В итоге жир начал уходить. Но все равно фигура оставляла, по ее мнению, желать лучшего. Бобби выглядела слишком худой и изможденной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
модель за 60
@modernbodiesfitness
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этим надо было что-то делать. Женщина решила изменить свой подход к питанию и физическим нагрузкам. «Я определилась с едой и начала добавлять больше веса, чем кардио, для меня все изменилось. Это стало действительно ключевым моментом», — рассказывает Паркер.

как похудеть после 50
@modernbodiesfitness

Нет предела совершенству, считает Бобби. Она заметила, что ее кожа стала выглядеть намного хуже. Женщина стала читать статьи на эту тему и выбрала для себя оптимальный уход. Вот ее рекомендации:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Старайтесь не спать лицом в подушку и выбирайте шелковые наволочки.
  • Убедитесь, что вы получаете достаточно белка в своем рационе. Женщинам рекомендуется в среднем от 0,8 до 1 г на 0,5 кг веса тела.
  • Поднимайте тяжести. Выполняйте любые упражнения с отягощениями и наращивайте мышечную массу. Не переусердствуйте с кардиотренировками, которые «сушат» подкожную жировую клетчатку.
  • Пейте много воды — не менее 2 литров в день и ограничьте употребление алкоголя или всего, что обезвоживает вашу кожу.
  • Найдите хорошую сыворотку для кожи лица и тела, которая вам нравится, и используйте ее!
  • Растягивайтесь, старайтесь оставаться гибкими и сохранять диапазон движений. Я знаю, что вы не часто слышите это как противоядие от морщин и возраста, но я лично обнаружил, что это имеет огромное значение.
  • Ни в коем случае не придерживайтесь низкоуглеводной диеты слишком долго. Углеводы притягивают воду в наши мышцы и делают кожу более гладкой и приятной на ощупь.
  • Закаляйтесь!

Фото: @modernbodiesfitness