«Просто восторг!» Николай Цискаридзе рассказал о знакомстве с Аленой Долецкой

Знаменитый танцовщик продолжает рассказывать об удивительных людях, встреченных им в разное время.
«Просто восторг!» Николай Цискаридзе рассказал о знакомстве с Аленой Долецкой
Persona Stars

То количество интересных людей, с которыми Николай Цискаридзе познакомился в течение карьеры, трудно даже представить. И для каждого из своих друзей танцовщик находит добрые слова, превращая поздравления в теплые воспоминания, которые с удовольствием читают его поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня звезда мирового балета поздравляет с днем рождения Алену Долецкую — главного редактора журналов Interview Russia c момента его запуска в декабре 2011 года и Interview Germany, главного редактора Vogue Russia с 1998 по 2010 год. Члена жюри национальной премии «Большая книга» с 2006 года. Участницу проекта «Сноб». Но все это сухие буквы, а Николай рассказал, какова Алена на самом деле.

Всегда все силы отдававший театру, балету и гастролям, Николай не любит посещать светские рауты и вечеринки. Но от них никуда не деться, поэтому однажды пришлось прийти на важное мероприятие, устроенное журналом VOGUE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цискаридзе так вспоминает тот вечер: «Все вокруг с придыханием произносили одно имя — Алёна Долецкая. Мне оно ничего говорило, так как времени интересоваться глянцем у меня не было. На показы я не ходил, хотя так сложилась моя театральная жизнь, что после спектаклей часто выпадала честь пообщаться с Гениями мира моды: Vivienne Westwood, Pierre Cardin, Yves Saint Laurent, Valentino Garavani, Azzedine Alaïa...


И вот стою я, скучаю с бокалом в углу, какая-то группа поет на подиуме, а ко мне за столик подходит очаровательная блондинка, тут же закуривает. Я из вежливости предложил принести шампанское, мы заговорили... и не могли наговориться еще очень долго! Оказалось, что эта стильная красавица очень начитана, а кроме того — выросла в Пицунде! Мы уже даже нашли общих знакомых, но мне было ужасно неудобно спросить ее имя, так как, очевидно, красавица мое имя знала. Но вдруг кто-то быстро подбежал к ней, и она вынуждена была отойти... За нашим общением наблюдали окружающие, и мне так хотелось спросить: «А вы не знаете, как зовут эту девушку?!» Через некоторое время я вынужден был уйти, так и не узнав её имя...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только по прошествии времени Николай нечаянно узнал, с кем проговорил весь вечер. Накупив в аэропорту журналов перед полетом, он увидел интервью с той самой дамой, что так его поразила. Оказалось, что он мило болтал с главредом VOGUE, которую многие откровенно побаивались.

Алена Долецкая фото
Алена Долецкая



«Для меня Алёна невероятно близка по интересам. Я в восторге от того, как она выглядит, сколько знает про стиль! Часто, покупая для себя какую-то вещь, я думаю: "а Алёна надела бы такое?!" Во всем, что Алёна делает, есть какое-то удивительное понимание и знание, которое стало исчезать повсеместно — это "класс"!!!
Алёна! Любимая! Сил! Задора! Радости! Востребованности! Реализации! Обнимаю и очень ценю! Колька!»

Поклонники Николая присоединились к поздравлениям и пожеланиям добра для его подруги.

Фото: Persona Stars, instagram.com/tsiskaridzenikolay/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)