«Простить, принять, понять»: 84-летняя Светлана Дружинина раскрыла секрет брака, которому больше 60 лет

С мужем Анатолием Мукасеем актриса познакомилась еще будучи студенткой.
«Простить, принять, понять»: 84-летняя Светлана Дружинина раскрыла секрет брака, которому больше 60 лет

84-летняя Светлана Дружинина всю жизнь счастлива в браке с 82-летним кинооператором Анатолием Мукасеем. Светлана и Анатолий познакомились на институтской волейбольной площадке еще будучи студентами. Они оба были капитанами команды ВГИКа,за что их прозвали «два капитана». В 2013 году супруги отметили 55-летний юбилей совместной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В чем секрет семейного счастья, и как можно на протяжении стольких лет любить одного мужчину? Об этом советская и российская актриса и кинорежиссер рассказала в одном из последних постов своего микроблога.

«Самое главное — простить, принять, понять. Говорят "консенсус", но вообще есть русское слово — жертвенность. На этом держится семья. Сергий Радонежский, игумен Всея Руси, говорил: сильная семья — сильное государство. И держится она на терпении, взаимопонимании, умении прощать, дружбе. А все вместе — это и есть любовь. Такова она в моем понимании. Я все время говорю об этом молодым (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Дружинина в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Публикацию актриса сопроводила их совместным снимком. На фото супруги держатся за руки, подняв их вверх, и очаровательно улыбаются.

Поклонники поблагодарили звезду за советы и восхитились семейной идиллией: «Какие прекрасные слова и отличный пример вашей семьи», «Как точно подмечено», «Абсолютно правильные слова!», «Светлана Сергеевна, вы очень мудрая женщина!», «Вы такие чудесные! Света вам и добра!».

Когда Светлана Дружинина оканчивала главный театральный вуз страны, в ее резюме уже числилось пять кинофильмов. Роли в «Дело было в Пенькове» и «Девчатах» принесли ей всесоюзную известность. Однако конце 60-х Дружинина решила быть режиссером. Именно во время обучения во ВГИКе она и встретила своего любимого — Анатолия Мукасея.

Вам нравится пара Светланы Дружининой и Анатолия Мукасея?
Да, очень
Нет

Фото: Persona Stars