Проснулась голой, в синяках: женщину, которая нашла партнёра в приложении для знакомств, изнасиловали на свидании

Женщина добилась для насильника тюремного заключения, однако он сбежал из-под домашнего ареста.
Проснулась голой, в синяках: женщину, которая нашла партнёра в приложении для знакомств, изнасиловали на свидании
Freepik

В Москве завершилось судебное дело в отношении Ивана Яковлева, которого обвинили в изнасиловании. Суд назначил ему наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом деле рассказала изданию Wonderzine пострадавшая девушка, пиар-менеджер Валентина Бодрова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам девушки, она весной прошлого года через дейтинговое приложение Pure она познакомилась с Иваном Яковлевым, который позвал её на романтический ужин. Он вызвал ей такси до своего дома, но не оплатил его. Когда Валентина Бодрова зашла в квартиру, оказалось, что кроме Ивана Яковлева там находился ещё и его друг Влад Воловод, о чём девушку не предупредили.

Также Валентина Бодрова рассказала, что сам Иван Яковлев выглядел не так, как на фото, что вызвало у неё подозрения и неприязнь, но она приняла решение «забить на все красные маячки». Она планировала просто поужинать и вернуться домой. Дальше, как рассказывает девушка, после двух бокалов вина, её просто вырубило. Очнулась она уже на следующее утро, без одежды в спальне у Ивана Яковлева. Она начала собираться домой, но он стал над ней издеваться, склонять к оральному сексу, помочился на неё и грозился выбросить из окна. Девушка испугалась и пришла к выводу, что мужчина находится под воздействием наркотиков. В соседней комнате находился спящий Влад Воловод, он тоже был раздет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Бодрова обнаружила у себя на лице синяки, а на шее кровоподтёки. Изначально она не планировала писать заявление в полицию, но знакомый, который раньше работал юристом, убедил её обратиться в правоохранительные органы.

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала задержали Ивана Яковлева, потом разыскали Влада Водовода, которого Валентина Бодрова ни в чём сначала не подозревала. Но на телефонах обоих мужчин нашлись видеозаписи, на которых они насилуют девушку в бессознательном состоянии. Они разослали эти видео своим друзьям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что у Ивана Яковлева есть супруга по имени Анастасия и двое дочерей от первого брака. В тот день он с супругой разругался, она съехала с этой квартиры и планировала развестись с ним, но сейчас она в соцсетях пишет посты с оскорблениями в адрес Валентины Бодровой, обвиняя её во лжи.

Во время следствия и суда мужчины находились под домашним арестом, несмотря на тяжесть обвинения. Это позволило одному из них — Владу Водоводу — сбежать и избежать тюремного заключения. Сейчас он находится в федеральном розыске, но Валентина Бодрова уверена, что никто его искать не станет.

Иван Яковлев на суде раскаялся и признал свою вину, но только по статье о распространении порнографии. Суд признал его виновным по всем статьям, которые выдвинуло следствие. Пострадавшая девушка считает, что ему назначили слишком мягкое наказание и обжаловала приговор.

Вы считаете, наказание достаточное или слишком мягкое?
Достаточное
Мягкое
Freepik