«Прошло 58 лет!» Игорь Крутой показал архивное фото с матерью

65-летний композитор вспомнил, как 1 сентября 1961 года Светлана Семёновна отвела его в первый класс.
«Прошло 58 лет!» Игорь Крутой показал архивное фото с матерью

Игорь Крутой прославился как автор музыки к хитам Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Софии Ротару, Льва Лещенко и других артистов. Артист вырос в небольшом городе Гайворон Кировоградской области Украины. В детстве Игорь оглох на левое ухо из-за осложнения болезни и хотел уйти из музыкальной школы. Мать артиста, Светлана Семёновна, запретила ему бросать занятия, убедив сына, что тот сумеет прекрасно играть на рояле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Крутой всю жизнь благодарит маму за верное решение. На каждом концерте, где присутствует Светлана Семёновна, композитор дарит ей цветы.

В феврале матери Крутого исполнилось 85 лет – сын подарил ей большую квартиру во Флориде стоимостью 5 миллионов долларов. В воскресенье Игорь Яковлевич выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото, на котором запечатлен перед первым школьным днём «1-го сентября 1961 года мама отвела меня в 1-й класс (прошло 58 лет!)» — подписал памятный кадр композитор, уточнив, что вышиванку ему вышивала мама.

Игорь Крутой с мамой Светланой Семёновной. Архивное фото

Подписчики композитора от души пожелали Светлане Семёновне здоровья: «Дай бог долгих лет Вашей маме», «Какая красивая у Вас мама. Спасибо ей за талантливого сына», «Вашей маме долгих лет жизни и крепкого здоровья! Вы счастливый человек», «И тогда не знали, что этот красивый мальчик будет великолепным композитором»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Очень атмосферная фотография, красивые вы с мамой, как время летит».

Игорь Крутой дополнил, что до сих пор помнит первую учительницу – Зинаиду Степановну Бевзенко. Артист учился в гайворонской школе № 5. Любознательные поклонники спросили: «Игорь Яковлевич в те времена было такое понятие – крутой?». «Не было», — ответил Игорь Яковлевич (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Игорь Крутой с мамой Светланой Семёновной и внучками

Игорь Крутой более 22 лет счастлив с женой Ольгой. Супруга музыканта занимается бизнесом и владеет собственным парфюмерным брендом OKKI. В последние годы композитор, его жена Ольга и их 16-летняя дочь Александра большую часть времени проводят в США. Там же живет сестра Крутого Алла Баратта и бывшая невестка музыканта с двумя его внучками. Сын Крутого Николай развелся с женой, но участвует в воспитании дочерей.

Игорь Крутой с женой Ольгой

Фото: Persona Stars; @igorkrutoy65; @olgakroutoi