«Прощай, друг!» Станислав Садальский сообщил о смерти Олега Марусева

Актёр, режиссёр и телеведущий скончался в Москве на 77-м году жизни.
«Прощай, друг!» Станислав Садальский сообщил о смерти Олега Марусева
Persona Stars

В Москве умер заслуженный артист России Олег Марусев. О смерти 76-летнего телеведущего, актёра и режиссёра сообщил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его друг и коллега Станислав Садальский. «Ушёл Олег... Мне звонит Валерия Гущина из гильдии Актеров кино и рыдает... Сообщает скорбную весть, я в оцепенении, человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов или произнести, ничего не лезет в голову... Только четверостишье Брюсова: "Ты слышишь, друг, в вечернем звоне/ Своей судьбе не прекословь! / Нам свищет соловей на клёне: / "Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прощай, друг!» — эмоционально завершил рассказ артист. Олег Марусев запомнился миллионам зрителей как ведущий развлекательной программы «Пойми меня», которая выходила на ОРТ, а позднее — на НТВ. Знаменитости и обычные люди создавали две команды и объясняли загаданные слова, не используя ни жестов, ни однокоренных слов. Артист также преподавал в Высшей школе кино и телевидения «Останкино». Покинув телешоу, Марусев продолжил играть на сцене «Театра Луны» Сергея Проханова.

Подписчики Станислава Садальского разделили его скорбь и почтили память любимого артиста: «Что ни день, то печальная новость. Очень жаль... Светлая память», «Боже, мой преподаватель Олег Федорович. Земля пухом», «Жаль, прекрасный голос, неповторимая интонации. Как ведущий всегда великолепен», «Невозможно поверить», «Нравились выпуски, когда в пойми меня играли», «Уходит целая плеяда талантов» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Олег Марусев родился в Ташкенте 2 октября 1944 года. Помимо нескольких десятков театральных ролей, на счету артиста 25 работ в кино и на телевидении, в числе которых «Графиня де Монсоро», «Марш Турецкого», «Победители», «Огни большого города», «МУР. Третий фронт». Олег Марусев участвовал в создании популярных телешоу «Под знаком зодиака», «Пойми меня», «Старая квартира». С 2010 года артист был председателем попечительского совета Международного центра Искусств «Арт-Изо-Центр» и председателем жюри Международного фестиваля искусств «Арт-Изо-Фест».

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)