Прощайте навсегда: в возрасте 82 лет скончался Андрей Мягков

Об этом сообщает пресс-служба МХТ им. Чехова.
Прощайте навсегда: в возрасте 82 лет скончался Андрей Мягков
legion-media

Сегодня СМИ облетела печальная новость: в возрасте 82 лет скончался Андрей Мягков. Об этом журналистам сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова. Причина случившегося не уточняется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Мягков родился в Ленинграде. После школы поступил в Школу-студию МХАТ, откуда был зачислен в труппу «Современника». В 1977-м он перешел во МХАТ.

Дебютной для Мягкова стала роль в фильме Элема Климова «Похождения зубного врача». Лента вышла на экраны в 1965 году. Коллегой актера по площадке тогда стала Алиса Фрейндлих.

Кадр из фильма «Служебный роман»
Кадр из фильма «Служебный роман»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету Андрея Мягкова десятки киноролей. Широкую известность ему принесли фильмы Эльдара Рязанова – «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман». «Жестокий романс», «Гараж», «Дни Турбиных», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» — не менее известные проекты с участием Мягкова. В 1986 году он получил звание народного артиста РСФСР.

Андрей Мягков
Андрей Мягков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше 50 лет Андрей Мягков был счастлив в браке с Анастасией Вознесенской. Они познакомились еще во время учебы в Школе-студии МХАТ. На тот момент Мягкову было 23, а его избраннице – на 6 лет меньше. Однако разница в возрасте не смутила пару. Как признавался Мягков, это была любовь с первого взгляда. «Любить надо человека, с которым ты общаешься. Больше ничего не надо», — делился с журналистом секретом крепкого брака артист.

Летом 2018 года в прессе появились сообщения о том, что Анастасию Вознесенскую парализовало после инсульта. Отмечалось также, что состояние жены Андрея Мягкова усугубил сахарный диабет. Позже актер вышел на связь с журналистами и не подтвердил эту новость. «Ничего подобного не происходило, моя жена со мной, дома. И с ней все в порядке. Нам уже звонили – предлагали помощь, но у нас все хорошо», — отметил артист.

Фото: legion-media