Пропавший мальчик с аутизмом найден погибшим в Помосковье

Десятилетний ребенок ушел вчера из дома в городском округе Волоколамск.
Пропавший мальчик с аутизмом найден погибшим в Помосковье

Десятилетний мальчик, пропавший в воскресенье в городском округе Волоколамск Московской области, обнаружен мертвым на Рузском водохранилище, передает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС России. Сообщение о розыске ребенка, имеющего проблемы со слухом, поступило в ЦУКС главного управления МЧС по Московской области в 16:23 воскресенья, 2 августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Найден без признаков жизни на поверхности воды Рузского водохранилища», — сообщает источник.

2 августа по факту безвестного исчезновения мальчика СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным следствия, ребенок с аутизмом в воскресенье ушел из квартиры в неизвестном направлении.

К поиску ребенка были привлечены 163 человека и 33 единицы техники, включая вертолет и беспилотник поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В поисковую группу входили сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас», ГИМС по Московской области, полицейские, включая кинологов с собакой, и представители Росгвардии. Расследование уголовного дела и установление обстоятельство гибели ребенка продолжаются.

Вы объясняете детям меры безопасности в городе и за городом?
Да, и не раз
Нет / Нет детей
Медвежонок на полу
Legion-media

Фото: Legion-media