Пропало даже нижнее белье: Елену Проклову обокрали домработники

66-летняя актриса доверяла помощникам по дому несколько лет, но те исчезли с вещами и деньгами.
Пропало даже нижнее белье: Елену Проклову обокрали домработники

Елена Проклова регулярно участвует в телешоу и общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Недавно Заслуженная артистка РСФСР стала гостьей программы НТВ «Звезды сошлись». 66-летняя актриса рассказала, как стала жертвой кражи, совершенной домработниками. В ее доме три года жила супружеская пара, которая вела хозяйство. Елена всецело доверяла этой семье:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Они были для меня близкими людьми. Я спокойно держала дома драгоценности.

Конечно, большие суммы хранила в банках на счетах. Давала этим людям деньги в долг – у них там были сложности с дочерью», — вспомнила Проклова. Однажды Елена уехала отдыхать за границу, причем в доме оставались жить родители мужа актрисы. Вернувшись, артистка не обнаружила ни помощников по дому, ни многих вещей и ценностей.

Елена Проклова
Елена Проклова
@alenaproklova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена вспомнила, что пропала почти половина имущества: «Увезли даже нижнее белье. У меня как раз родители мужа дома жили. Они тоже про них только хорошо отзывались. Говорили: "Они нам тут оладушки пекли". Ну так вот они своровали деньги», — с горечью рассказала актриса. Она призналась, что ей жалко людей, которые в одночасье после трех лет безупречной работы стали ворами. Супруги вернулись на родину, в одну из стран бывшего СССР, и Елена приняла решение не инициировать их розыск.

А вы становились жертвой кражи или ограбления?
Да, к сожалению
Нет, к счастью
Елена Проклова
Елена Проклова
@alenaproklova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Проклова впервые снялась в кино 12-летней школьницей. После выхода картины «Звонят, откройте дверь» девочку заметили режиссеры. Елена сыграла Герду в «Снежной королеве», Олю Алексееву в «Переходном возрасте» и решила стать актрисой. Каждая новая работа Прокловой приносила ей новых поклонников — «Ключ без права передачи», «Собака на сене», «Капитанская дочка».

Артистка трижды была замужем. Дочери Прокловой от первого брака, Арине. Сейчас 47 лет. Второй брак с врачом Александром Дерябиным распался после того, как Елена потеряла новорожденных двойняшек, а потом еще одного сына, прожившего несколько дней. В 1994 году актриса родила дочь Полину от третьего мужа Андрея Тришина.

Елена Проклова
Елена Проклова
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @alenaproklova