Прохожий спас ребенка, упавшего с пятого этажа

Двухлетний мальчик решил вылезти в окно, но не смог удержаться на подоконнике.
Прохожий спас ребенка, упавшего с пятого этажа

В городе Инин на северо-западе Китая двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на пятом этаже. Случайный прохожий поймал ребенка над землей в самый последний момент. Инцидент произошел в прошлый четверг. Очевидцы рассказали, что много пожилых прохожих заметили мальчика на подоконнике, но малыш выпал прежде, чем кто-либо сумел помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно в этот момент 28-летний Тоник Турганбек припарковал машину прямо под окном, из которого выпал ребенок.

Увидев малыша, Тоник вышел из автомобиля как раз вовремя, чтобы поймать мальчика и смягчить его падение. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Турганлбек выходит из машины с поднятой головой и вытянутыми руками. Ребенок падает сверху и приземляется на грудь мужчине, сбивая его с ног.

Турганбек рассказал журналистам, что не успел обдумать ситуацию и действовал рефлекторно:

«В тот момент, когда я его заметил, он уже падал. Я ни о чем не думал, а просто поймал его. Я не знаю, что случилось потом, поскольку потерял на некоторое время сознание. Когда я очнулся, уже прибыли спасатели и полиция», — цитирует Тоника портал Insideedition.com со ссылкой на агентство Reuters.
Мальчик и его спаситель были доставлены в местную больницу. Установлено, что ребенок не получил серьезных травм, а у Тоника Турганбека обнаружены ссадины на руках и голове. Представители служб спасения поблагодарили мужчину за быстрые решительные действия.

Нажми и смотри

Фото: Getty Images