«Продолжала сбрасывать звонок мамы»: дочь Владимира Машкова вспомнила, как пережила развод родителей

Отец и мать Марии Машковой расстались почти сразу после ее рождения. 34-летняя актриса рассказала, как выстраивала отношения с родителями.
«Продолжала сбрасывать звонок мамы»: дочь Владимира Машкова вспомнила, как пережила развод родителей

Мария Машкова пошла по стопам родителей и стала актрисой. 34-летняя дочь Владимира Машкова и Елены Шевченко регулярно рассказывает подписчикам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о репетициях, гастролях и съемках, а также делится семейными снимками. Поклонники часто просят Марию показать фото с отцом – художественным руководителем «Театра Олега Табакова». Недавно актриса выполнила их пожелание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Мария выложила совместное фото с матерью, актрисой Еленой Шевченко, и эмоционально поделилась воспоминаниями:

«Папа... Папа... а ведь у меня ещё мама есть! Когда ты ребёнок разведённых родителей, ты знаешь, как важно в этом вопросе равноправие. Они познакомились, когда маме было 14, а папе 15, а разошлись почти сразу после моего рождения в 20 с небольшим. Вместе в жизни я их видела не больше 10 раз (пару раз на моих днях рождениях, на первой свадьбе – на вторую не позвала, решила не частить), и пару раз по экстремалочке», — рассказала Машкова.

Мария Машкова с матерью Еленой Шевченко

Мария отметила, что даже в 30-летнем возрасте она сбрасывала звонок мамы, если была в этот момент с папой – чтобы тот не подумал, что мама ей нравится. Также актриса старалась не показать матери, что очень любит отца. Родители ничем не спровоцировали такие предосторожности – Елена Шевченко ни разу за все детство Марии не сказала ей плохого слова о Владимире Машкове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это было мое, личное... накопленное...» — объяснила подписчикам Мария.

Актриса пояснила, что лишь недавно поняла: «Я счастлива, что мои родители именно такие... Нестандартные. И я ни за что не променяла бы моего папу на учителя географии, проверяющего контурные карты дома (это была моя голубая мечта детства) и маму, которая только в этом году научилась готовить и заботиться обо мне именно так, как я этого всегда хотела... Потому что именно сейчас мне это надо».

Мария Машкова с матерью Еленой Шевченко и дочерьми Стефанией и Александрой

В завершение рассказа Мария поблагодарила отца и мать за всё, что они сумели ей дать в детстве и взрослом возрасте. Став дважды матерью, актриса стала лучше понимать родителей. В первом браке с актером Артемом Семакиным у Марии не было детей. В 2009 году Машкова развелась, а осенью того же года вышла замуж за музыканта и бизнесмена Александра Слободяника-младшего. Супруги воспитывают двух дочерей: 9-летнюю Стефанию и 7-летнюю Александру.

Мария Машкова с мужем – Александром Слободяником

Фото: Persona Stars; @masha_mashkova_official