«Продал квартиру и забрал "Бентли" за 16 миллионов»: помощник адвоката Пелагеи рассказал, что Иван Телегин укрывает имущество от раздела

33-летняя певица и 28-летний хоккеист объявили о расставании в конце 2019 года. Развод не удалось оформить без имущественных споров.
«Продал квартиру и забрал "Бентли" за 16 миллионов»: помощник адвоката Пелагеи рассказал, что Иван Телегин укрывает имущество от раздела

Пелагея в июле 2016 года вышла замуж за хоккеиста Ивана Телегина. 21 января 2017 года у пары родилась дочь Таисия, а в конце декабря супруги объявили о расставании. Изначально певица развеивала все слухи о конфликтах, отмечая, что Иван общается с дочерью: «Никаких противоречий у нас не было, нам удалось сохранить добрые отношения». Пелагея отмечала, что миллионы Телегина ей не нужны, поэтому спорить не о чем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Развод пары был отложен из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер. Очередное судебное заседание назначено на сегодня, но в процессе его подготовки вскрылись скандальные подробности.

Пелагея планировала лишь взыскать алименты на дочь, поскольку хоккеист перестал уделять девочке внимание и помогать финансово. По закону артистка имеет право на четверть ежемесячного дохода спортсмена, составляющего 3,5 миллиона рублей. Иван Телегин же требует раздела совместно нажитого имущества, в число которого входят приобретенный в ипотеку дом стоимостью 54 миллиона и квартира, в которой сейчас живут Пелагея и трехлетняя Таисия.

Пелагея и Иван Телегин с дочерью Таисией
Пелагея и Иван Телегин с дочерью Таисией
@pelageya_insta
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощник адвоката Пелагеи рассказал порталу StarHit, что Иван Телегин настаивает на проведении закрытого судебного процесса – и неспроста. Хоккеист заявляет права на половину недвижимости стоимостью 85 миллионов рублей, приобретенной на средства матери певицы. При этом сам спортсмен укрыл от раздела значительную сумму, относящуюся по закону к совместным доходам супругов:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Во время брака у семьи появилась квартира стоимостью 30 миллионов рублей, оформленная на Телегина. Она располагалась в престижном районе в центре Москвы.

Иван ее выгодно продал, и Пелагея предлагала эти деньги направить на погашение ипотеки. Но муж решил иначе. Средства исчезли», — рассказал помощник адвоката Пелагеи. Также хоккеист забрал дорогой «Бентли» стоимостью 16 миллионов рублей, приобретенный после продажи «Мерседеса» певицы, с добавлением недостающей суммы из семейного бюджета. Сейчас на этом «Бентли» ездит новая возлюбленная Телегина — Мария Гончар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Телегин и Мария Гончар
Иван Телегин и Мария Гончар
@mari_gonchar

Юрист дополнил: «После изучения всех имеющихся документов и сравнения их с иском Телегина есть основания полагать, что большая часть семейного имущества была умышленно сокрыта им от раздела. Чтобы установить истину, нами подготовлен встречный иск по разделу имущества так как это установлено Семейным кодексом, а не по предложенному Телегиным варианту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощник адвоката отменил, что певица будет возражать против раздела квартиры, подаренной ее матерью. По словам юриста, Пелагее нечего скрывать – она изначально подавала заявление лишь о разводе и взыскании алиментов поскольку хоккеист не спешил разводиться и не помогал дочери финансово. Закрыть процесс предложил Иван Телегин.

А вы или ваши знакомые сталкивались с конфликтом при разделе имущества супругов?
Да, это было непросто
Нет, к счастью
Иван Телегин с дочерью Таисией
Иван Телегин с дочерью Таисией
@itelegin07

Фото: Persona Stars; @pelageya_insta; @itelegin07; @mari_gonchar