«Продаем сыр»: Анастасия Уколова показала, как 7 лет назад работала волонтером

Звезда «Молодежки» прогуливала занятия в театральном вузе, чтобы помогать Чулпан Хаматовой на благотворительной ярмарке
«Продаем сыр»: Анастасия Уколова показала, как 7 лет назад работала волонтером

26-летняя Анастасия Уколова знакома широкой аудитории по участию в проектах «Дед Мороз. Битва магов», «СашаТаня», «Молодежка. Взрослая жизнь», «Громкая связь». Она родилась в Пятигорске. После школы уехала в Москву, где с первой попытки поступила в Театральное училище имени Щепкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будучи студенткой, Анастасия работала волонтером в благотворительном фонде Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь». Об этом актриса рассказала накануне в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Публикацию она сопроводила серией архивных фотоснимков, на одном из которых запечатлена с Чулпан. Фонд «Подари жизнь» появился в 2006 году. За время его существования удалось спасти тысячи детей с диагнозом – раковая опухоль.

«Второе фото сделано аж в 2014-м или 13-м году, я тогда училась в театральном и между занятиями пыталась сбегать волонтером на мероприятия фонда. На третьем и далее – мы с девчонками и любимой Чулпан продаем сыр на благотворительной ярмарке в 2019 году» (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – При.ред), — написала в соцсети Анастасия Уколова.

Напомним, что помимо кино, зрители могли видеть Анастасию Уколову в театральных постановках на столичных площадках. После учебы вузе ее приняли в труппу МХАТ им. Горького. Позже она стала актрисой театра «Квартет И».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что на съемках фильма «Дед Мороз. Битва магов» Анастасия Уколова познакомилась с режиссером-постановщиком Антоном Зенковичем, с которым у нее завязались романтические отношения. Дело закончилось свадьбой.

Анастасия не привыкла афишировать детали личной жизни, поэтому для всех стало полной неожиданностью ее заявление прошлым летом о разводе с мужем после двух лет брака.

«Наши с Антоном отношения строились на огромной дружбе, влюбленности, взаимопонимании и чувстве юмора. Нам всегда было легко и весело вместе! Но после свадьбы нас завалили работой; у нас стали настолько тяжелые графики, что мы практически не виделись и очень радовались, когда удавалось вместе поработать на проекте, чтобы чаще проводить время друг с другом», — делилась с peopletalk.ru актриса.

Фото: PersonaStars, @anastasiyaa_ukolova