«Призываю всех к милосердию»: Екатерина Волкова высказалась по поводу аварии с участием Михаила Ефремова

Актриса призвала не усиливать негатив вокруг происшествия с российским актером.
«Призываю всех к милосердию»: Екатерина Волкова высказалась по поводу аварии с участием Михаила Ефремова

После ДТП в центре Москвы с участием Михаила Ефремова в НИИ имени Склифосовского скончался мужчина, сидевший за рулем фургона. Дальнейшая экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эта трагедия спровоцировала волну негатива в российском медиа-пространстве. Многие коллеги Михаила высказали свое негодование его легкомысленным поступком, который повлек за собой смерть человека.

Однако нашлись и те звезды, которые решили не усугублять и без того не простую ситуацию и постарались отнестись с пониманием к участнику дорожного происшествия. В их числе оказалась и 46-летняя Екатерина Волкова. Российская актриса театра и кино призвала публику быть более снисходительной.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
@volkovawolka
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень я переживаю за эту трагедию, которая случилась с Мишей Ефремовым. Погиб человек, Сергей Захаров, хочу выразить соболезнования родным и близким. Я не оправдываю Мишу, нет. Он виноват. Я знаю его, как человека незаурядного таланта, ума и широкой души. Я знаю, что он никогда не простит себе этого. Но.. Люди , журналисты, столько злорадства, ненависти, которые вылились в пространство интернета и телевидения — я давно не наблюдала . Я призываю всех к милосердию, состраданию — он понесёт, конечно, наказание и не будет "отмазываться", он уже признал свою вину (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Волкова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса призвала поклонников быть внимательными к своим близким и никогда не пускать их в состоянии алкогольного опьянения за руль, ведь этот поступок лежит, в том числе, на совести того, кто был рядом.
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
@volkovawolka

«Это и ваша ответственность, правда, если вы вместе сидели за столом . Человек не в адекватном состоянии, тем более актёр!!! может он думает, что это кино и будет второй дубль — нет, к сожалению, второго дубля не будет — это реальность. Мне очень очень больно за случившееся, больно до слез. Давайте будем человечны, скорбь требует молчания, умоляю вас», — заключила звезда.

На ваш взгляд, насколько корректна реакция общественности и медиа на происшествие с Михаилом Ефремовым?
Адекватна, он заслужил
Слишком много злости

Фото: Persnastars, @volkovawolka