«Прививка от слабоумия»: Елена Малышева бесплатно вакцинировалась в США

По мнению телеведущей, проходить курс профилактики от различных заболеваний, в том числе и от болезни Альцгеймера, очень важно.
«Прививка от слабоумия»: Елена Малышева бесплатно вакцинировалась в США

Доктор медицинских наук, врач-терапевт Елена Малышева уже много лет ведет передачу «Жить здорово!». В последнее время она также активно развивает собственные аккаунты в соцсетях, не только рассказывая о себе, но и освещая различные проблемы здравоохранения.

Так, к примеру, недавно 58-летняя телеведущая опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, которое записала, путешествуя по США.

«Сегодня в Нью Йорке я зашла в аптеку и увидела новую вакцину от герпеса Зостера. Это тяжелейшее заболевание, которое проявляется пузырьками по ходу нервов и сопровождается страшными болями, — пишет Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила также, что герпес Зостера, известный в России как опоясывающий лишай, считается одной из причин возрастного слабоумия или болезни Альцгеймера. Малышева уверена, что сделав прививку, она защитилась от этого заболевания. Вакцинацию опробовал на себе и супруг Елены.

В комментариях к публикации Малышева добавила, что для прививки в США не требуют предъявления паспорта гражданина этой страны. Также она объяснила, что вирус варицелла-зостер является возбудителем ветряной оспы, и герпес, который возникает на губах не имеет к опоясывающему лишаю никакого отношения. Заодно в нескольких комментариях Елена дала адрес центра, в котором проводятся подобные процедуры в России.

Одна из подписчиц высказала сомнение в незаинтересованности телеведущей: «Судя по всему, вы, госпожа Малышева, являетесь рекламным агентом и используете свою популярность именно для продвижения сомнительных проектов». Другие же пользователи Сети интересовались особенностями проведения вакцинации у разных возрастных категорий, стоимостью и названием вакцины в России.