Пришло более 100 писем: как Михаил Ефремов живет в СИЗО

Многих волнует, в каких условиях и сколько лет проведет актер.
Пришло более 100 писем: как Михаил Ефремов живет в СИЗО

Вторую неделю столичное СИЗО «Водник» является новым домом для осужденного за ДТП со смертельным исходом актера Михаила Ефремова. В ближайшие годы Михаилу придется жить по неизменному режиму: подъем в 6 утра, отбой – в 10 вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Заниматься в СИЗО особо нечем – трудовых повинностей там нет. Многие не знают, чем себя занять и это становится действительно пыткой: безделье в замкнутом пространстве многими переносится действительно тяжело.

Развлечься можно только за просмотром телевизора с ограниченным набором каналов, чтением книг и посещением спортзала. Кроме этого, можно заполнить время написанием писем. Михаилу Ефремову письма приходят пачками – только за первые пару дней ему доставили послания более, чем от сотни человек.

Ефремов иногда отвечает на корреспонденцию. Одна из поклонниц, получивших ответ, предоставила его журналистам kp.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня все нормально, — пишет артист. — Помогает мне юмор и самоирония. Также у меня хорошие ребята-сокамерники. Также я показательный арестант, и в этом есть свои плюсы. Также тут вполне вменяемое начальство. И, конечно, я верю в Бога. Все проходит и это пройдет. А вам – спасибо за поддержку. М.Ефремов», — написал актер в ответ на послание поклонницы.

Как сообщает РИА Новости, Михаил Ефремов хотел бы отбывать наказание в Чувашии. Член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева передала слова актера:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там мой предок, там мои корни. Иван Яковлев был помощником отца Ленина». Ефремов считает своего предка великим реформатором и рассказывает, что тот перевел библию на чувашский язык.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деятельная натура Ефремова не даст ему сидеть на месте. Актер уже заявил о своем намерении создать российский тюремный театр. Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. Также Мельников засвидетельствовал, что Ефремов «не имеет жалоб и пребывает в нормальном расположении духа, делится творческими планами».

Стоит ли поддержать идею Ефремова с созданием тюремного театра?
Почему нет?
Нет, это тюрьма

Фото: Persona Stars, Legion-Media