Природа очистилась: два енота ворвались банк и повредили технику

Пушистые «бандиты» в черных масках нанесли немалый ущерб, но были вовремя остановлены.
Теги:
Природа очистилась: два енота ворвались банк и повредили технику


В закрытом банке в Калифорнии полиции пришлось иметь дело с необычными взломщиками. Пара енотов отлично провела время в офисе и даже не хотела уходить оттуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина, который пользовался банкоматом рано утром во вторник, заметил злоумышленников-енотов. Сначала ему показалось, что он видит чучело на столе в банке, но затем увидел, как оно начало двигаться. Свидетель «преступления» понял, что смотрит прямо на живого енота. Затем он позвонил и сообщил об этом в организацию по спасению животных (Peninsula Humane Society — PHS).

Хотя большинство взломов банков потребует расследования полиции, на этот раз команда по спасению животных провела свое собственное расследование. Это было вполне уместно, учитывая, что воры были парочкой ночных млекопитающих, которые, вероятно, не имеют представления о деньгах и грабеже. Однако они все же смогли навредить, пишет abc7ny.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не каждый день в организацию обращаются по вопросам взлома банка, но, поскольку грабители банка были животными, мы действительно стали оптимальным выбором», — сказала Баффи Мартин, менеджер по связям с общественностью.

Банковские менеджеры впустили спасателей в банк, и примерно через 10 минут преследования енотов по банку специалисты, наконец, смогли безопасно выгнать зверьков на улицу. «Они явно не хотели покидать банк», — говорят очевидцы происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На дереве за пределами банка были грязные следы лап, поэтому мы подозреваем, что еноты забрались на него, а затем на крышу банка. После этого животные каким-то образом сумели пролезть в воздуховоды и через плитку потолка упали на пол банка

На потолке было несколько сломанных плиток, «бандиты в масках» разбросали бумаги и даже сломали принтер. К счастью, еноты не пострадали во время своей утренней выходки, и не украли деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

PHS / SPCA Animal Rescue & Control ежегодно спасает тысячи диких и домашних животных. Скорее всего, это первый раз, когда потребовалась спасательная операция для животных в банке.

Фото: PHS/SPCA, unsplash.com