«Припадок, похожий на эпилепсию»: Ида Галич о госпитализации годовалого сына

Ведущая рассказала о самом страшном моменте в своей жизни, который пережила на днях.
«Припадок, похожий на эпилепсию»: Ида Галич о госпитализации годовалого сына
Legion-Media

Весной 2018 года блогерка и соведущая шоу «Ревизорро» вышла замуж за Алана Басиева, роман с которым у нее начался примерно за год до этого. Брак оказался недолговечным — в начале 2021 года Ида Галич развелась, однако в этом союзе она стала мамой — у нее родился сын, которого назвали Лео. Как и большинство молодых матерей, Ида очень серьезно относится к здоровью ребенка, и на днях испытала настоящий ужас, когда увидела, что происходит с малышом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Утром 8 Сентября у нашего сыночка случился припадок, похожий на эпилептический. Это были самые страшные четыре минуты в моей жизни», — рассказала Галич в своем микроблоге соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). К счастью, скорая помощь приехала очень быстро, несмотря на то, что в элитном коттеджном поселке, где живет ведущая, нет своей поликлиники и стационара.

Маму с Лео отвезли в Морозовскую детскую больницу, где врачи после осмотра назначили МРТ. Они хотели не ошибиться в постановке диагноза, поэтому им нужно было исключить кровоизлияния и опухоль. Медики настояли на госпитализации, и все знакомые специалисты, которым Ида позвонила, порекомендовали ей прислушаться к советам коллег из Морозовской больницы. Звезда You-Tube была предупреждена, что неврологическое отделение находится в старом здании, поэтому VIP-палат там нет, но команда профессионалов заслуживает доверия.

Необходимо было сделать много анализов и обследований, чтобы поставить диагноз, ведь судорожный приступ может быть вызван чем угодно — далеко не всегда это эпилепсия. Например, у детей нередко наблюдаются фебрильные судороги при скачке температуры и даже из-за перегревания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Малыш перенес все суперстойко! Конечно, очень капризничал, кровь из вены вообще, честно говоря, свела его с ума, но все во благо. Это необходимо было сдать, чтобы понять причину припадка. Вокруг нас лежали мамы и со сложными детками, жаловаться на свою судьбу даже рот не открывался, иногда подвывала, конечно, но больше от страха», — пишет Ида.

Галич говорит слова поддержки тем женщинам, которые лежали вместе с ней в палате. Она надеется, что их дети переболеют и выздоровеют, как и ее Лео. Что же касается ее сына, то опасения насчет серьезных проблем не оправдались. Врачи предполагают, что возможно так организм малыша отреагировал на отравление.

Фото: Legion-Media, @galichida