Принц Гарри считает, что соцсети ведут нас к «кризису ненависти», и планирует изменить интернет

Внук королевы Елизаветы II написал открытое письмо о вреде социальных сетей.
Принц Гарри считает, что соцсети ведут нас к «кризису ненависти», и планирует изменить интернет

35-летний принц Гарри обеспокоен тем, как социальные сети и интернет использует данные пользователей против них. О вреде Сети муж Меган Маркл задумался еще и после того, как переехал из Лондона в США, где папарацци преследуют его семью повсюду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри написал открытое письмо «Социальные сети разделяют нас. Все вместе мы сможем изменить это», которое опубликовало бизнес-издание Fast Company. По словам внука королевы Елизаветы II, вместе с женой он уже сотрудничает с главами корпораций и обсуждает возможность изменить интернет в лучшую сторону.

«Цифровой ландшафт не здоров, а у компаний есть возможность пересмотреть финансирование и поддержку онлайн-платформ, которые способствуют, разжигают и создают все условия для кризиса ненависти, кризиса здоровья и кризиса правды»

Гарри уверен, что большинство пользователей Сети не обращают внимания на то, как быстро нейросеть узнает об их предпочтениях, собирает персональные данные и личную переписку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion Media
Legion Media
«Каждый ваш клик дает им больше информации о вас. Наши личные сведения и неизвестные привычки обмениваются на рекламу и доллары. Цена, которую мы платим, намного выше, чем кажется. В постоянно меняющемся цифровом мире мы сами стали продуктами»

Гарри и Меган хотели бы изменить эту ситуацию и сделать вклад в создание благоприятной среды в сети интернет. По мнению звездной пары, к ним обязаны присоединиться крупные компании, блогеры и инфлюенсеры, которых сейчас принято считать лидерами мнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Когда мы поступаем правильно, создаем безопасную среду как в онлайне, так и в реальной жизни, выигрывают все. Даже сами платформы... Это только начало. И мы надеемся, что это начало движения, в котором мы, как люди, будем ставить превыше всего общность и связи, терпимость и сочувствие, радость и доброту»
Вы поддерживаете идею принца Гарри?
Да
нет

Фото: Legion Media