Принц Гарри и Меган Маркл создали официальный аккаунт в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

За первые сутки на страницу герцога и герцогини Сассекских подписалось более 3 миллионов человек.
Принц Гарри и Меган Маркл создали официальный аккаунт в Instagram*

Принц Гарри и Меган Маркл создали официальный аккаунт в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Страница герцога и герцогини Саксесских 4 апреля 2019 года занесена в книгу Гиннеса как набравшая миллион подписчиков за рекордно короткое время – 5 часов 45 минут. Новое достижение побило рекорд корейского музыканта Кана Даниэля, получившего первый миллион последователей за 11 часов 36 минут

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Напомним, что Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) папы римского Франциска набрал миллион подписчиков за 12 часов, а аккаунт Дэвида Бэкхема — за 25 часов.

Журналист Бенджамин Варейнг сообщил, что массовое стремление пользователей зайти на страницу принца Гарри и Меган Маркл привело к падению сервиса из-за перегрузки. Шквал новых подписчиков может быть обусловлен тем фактом, что герцогиня Сассекская удалила все личные аккаунты в соцсетях перед свадьбой в мае 2018 года. Новая страница – первое появление Меган Маркл в сосцетях после присоединения к британской королевской семье.

Ранее официальные отчеты о поездках и встречах принца Гарри и Меган Маркл публиковались на странице Кенсингтонского дворца. Именно там было анонсировано появление отдельного аккаунта герцога и герцогини Сассекских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Добро пожаловать на нашу официальную страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Мы собираемся делиться работой, которая нас увлекает, проектами, которые мы поддерживаем, важными объявлениями. Эта страница поможет осветить многие важные моменты. Мы благодарим вас за поддержку и приглашаем на sussexroyal. Гарри и Меган», — написали супруги в первой публикации.

К вечеру 4 апреля число подписчиков страницы принца Гарри и Меган Маркл составляет свыше 3,6 миллионов человек. Поклонники звездной пары ожидают новостей о пополнении в семье. В январе Меган Маркл сообщила о предполагаемой дате родов: «мы ждем рождение малыша в конце апреля. Пока не знаем мальчик это или девочка. Мы хотим, чтобы это был сюрприз».

Фото: @sussexroyal; @kensingtonroyal