Принц Чарльз приступит к новой «жизненно важной» роли после смерти Филиппа

17 апреля Великобритания попрощалась с принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским. На плечи его сына, Чарльза, легли новые обязанности
Принц Чарльз приступит к новой «жизненно важной» роли после смерти Филиппа
Legion-Media.ru

Принц Чарльз собирается занять место своего отца, принца Филиппа и будет сопровождать королеву на различных мероприятиях. Такая мера будет введена «для снижения нагрузки» на Елизавету II. Обязанность названа «жизненно важной», ведь Ее Величеству совсем недавно исполнилось 95 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The Sun со ссылкой на источник в Уайтхолле, уже получено распоряжение назначить Чарльза официальным спутником своей матери. Ранее эту роль выполнял герцог Эдинбургский, скончавшийся 9 апреля в возрасте 99 лет.

Чарльз, наследник престола, возьмет на себя большую часть королевских обязанностей, прежде чем в конечном итоге станет монархом. По данным источника, принц обсуждал свое будущее у постели Филиппа, незадолго до смерти последнего.

Герцог Эдинбургский ушел с государственной службы в 2016 году, а Чарльз уже сопровождал королеву на церемонии открытии парламента. Этот случай не останется исключением.

«Королева была невероятно стойкой в ​​течение последних нескольких недель, но семья полна решимости сплотиться и поддержать ее, — отмечает информатор. – Чарльз, как наследник, будет в авангарде этих усилий как».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также ожидается, что у принца Уильяма, второго в очереди на престол, появится больше обязанностей. Источники во Дворце утверждают, что недавнее заявление герцога Кембриджского – показатель его растущего влияния.

Несколько дней назад Уильям высказался о поводу отказа клубов АПЛ участвовать в Суперлиге. «Я счастлив, что единый голос футбольных фанатов был услышан – и что к нему прислушались», — заявил сын принца Чарльза. Уильям добавил, что, как президент Футбольной ассоциации, он «полон решимости сыграть свою роль» в обеспечении лучшего состояния игры на всех ее уровнях.

Ранее сообщалось, что принцы Уильям и Гарри оставили разногласия ради того, чтобы утвердить проект памятника принцессе Диане.