«Приходил на свидание с тигром»: Эдгард Запашный показал родителей в молодости

Вальтер Запашный был старше жены на 28 лет.
«Приходил на свидание с тигром»: Эдгард Запашный показал родителей в молодости

За плечами Вальтера Запашного два официальных брака. Первой его женой была Марица. В этом союзе у прославленного дрессировщика родилась дочь. Девочку назвали в честь матери. Позже избранницей Вальтера стала девушка Татьяна, с которой он прожил до конца дней. Запашного не стало в 2007 году в возрасте 79 лет. Причиной случившегося послужил его преклонный возраст. Дрессировщик перенес инфаркт, два инсульта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во втором браке Вальтера Михайловича на свет появились сыновья Аскольд и Эдгард. Они продолжили дело отца, так как с ранних лет выходили с ним на арену цирка. Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Эдгард поделился архивным фотоснимком родителей. Кадр был сделан в 1975-м в городе Калинин, что расположен в Тверской области.

«Наш папа приходил на свидание с нашей мамой вместе с тигром Тайфуном! Разница в возрасте 28 лет не помешала прожить им вместе 32 года! Люблю вас», — подписала снимок в социальной сети Аскольд Запашный.

Фолловеры забросали свежий пост Эдгарда Запашного восторженными комментариями. «Маме низкий поклон за красавцев сыновей, истинных мужчин», «Папа романтик 80 уровня», «На этом фото застыло счастье», «Какая красивая пара», — отреагировали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из своих интервью Татьяна Запашная рассказывала, что муж воспитывал сыновей в строгости: «Потому что очень любил сыновей и хотел, чтобы они во всем были лучшими. Учились только на пятерки. Вальтер сам когда-то был отличником и даже сталинским стипендиатом. Ребята сменили немало школ, но мы старались, чтобы они не отставали и всегда забегали вперед по программе».

Братья Запашные
Братья Запашные

Напомним, что Эдгард Запашный – многодетный отец. В гражданском браке с Ольгой Денисовой у него на свет появились дочери Стефания и Глория. А нынешняя возлюбленная Ярославна Демешко родила от него сына Даниэля.

Фото: PersonaStars, @zapashny.ru