Приговор пенсионерам: 80-летний итальянец и его жена осуждены за травлю соседей

Пожилые люди несколько лет изводили молодую пару угрозами и криками.
Приговор пенсионерам: 80-летний итальянец и его жена осуждены за травлю соседей

В Италии суд признал пожилых супругов виновными в преследовании. Пенсионеры из пригорода Милана Сан-Донато-Миланезе превратили жизнь соседей в ад, передаёт РИА «Новости». Пожилые люди несколько лет – с 2015 по 2017 годы — изводили криками и угрозами молодую семью с детьми, которая живёт над ними этажом выше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, 80-летний мужчина предлагал соседям выйти на улицу и встретиться перед гаражом, чтобы «убить на глазах детей, вырвать сердце и печень и съесть их». Его 77-летняя супруга была признана сообщницей – она поддерживала мужа, когда пенсионер заявлял, что ему «нечего терять» из-за болезней и преклонного возраста.

старики, люди
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожилые супруги также специально слушали по ночам радио на максимальной громкости, а иногда даже стучали метлами в потолок. Свои действия пенсионеры пытались оправдать шумом, который якобы доносился до них из квартиры соседей. Молодую семью не спасала от угроз даже звукоизоляция – приходилось покидать квартиру и уходить на улицу.

Заявление пострадавших в суде полностью подтвердили другие соседи по дому. Они долго наблюдали конфликт двух семей и сумели составить мнение о происходящем. Суд приговорил 80-летнего мужа и 77-летнюю жену к одному году и 8 месяцам лишения свободы условно. Супруги смогут освободиться от наказания, если выплатят потерпевшим 30 тысяч евро как компенсацию причиненного ущерба.

Фото: Unsplash