Причина смерти Дмитрия Марьянова — кровопотеря, считает профессор Шарипов

Специалист уверен, что актер погиб в результате повреждения сосуда, а не из-за травмы или халатности персонала наркологического центра.
Причина смерти Дмитрия Марьянова — кровопотеря, считает профессор Шарипов

В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» огласили результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной после смерти Марьянова. Профессор НИИ Скорой помощи имени Склифосовского Игорь Шарипов объяснил, что произошло.

«Мне удалось провести расследование по данным экспертизы, проведенной санкт-петербургскими судебно-медицинскими экспертами. Они видят, что больной погибает от кровопотери, они считают, что это травма живота, что его избили", - говорит специалист.

Шарипов объясняет, почему не согласен с выводами питерских экспертов: «Но если бы это была травма, то пострадала селезенка, она очень хрупкий орган. Задняя стенка была повреждена, это повреждение мы не видим, так как оно прикрыто брюшиной. Кровотечение было длительное, порционное. Пошел выброс крови - падает давление, кровь останавливается, пока давление в организме опять не поднимется».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам профессора, на протяжении последнего года жизни здоровье Марьянова. «Куда бы он ни поступил, в наш Склифосовский, в клинику в Израиле, куда угодно, у него настал период когда, все органы были декомпенсированы — изношены», — утверждает Игорь Андреевич.

Многие говорили, что Дмитрий мучился от похмелья, но Шарипов говорит — все симптомы напоминают малокровие. Марьянов принимал специальные медицинские препараты, разжижающие кровь. Артисту также поставили в свое время ловушку для тромбов — кава-фильтр. Но его необходимо периодически менять, чего актер не сделал. В результате фильтр засорился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда они пытались провести его через бедренную вену, может быть, в это время он дернулся, и ловушка травмировала изнутри этот сосуд», - говорит Шарипов о болях в ноге, которые мучили Дмитрия перед смертью.

Экс-директор реабилитационного центра «Феникс» Оксана Богданова столкнулась с настоящей травлей после того, как актер скончался по дороге в больницу. Ведь именно в ее учреждении артист лечился от алкоголизма.

Шарипову удалось доказать, что вины Богдановой в смерти Дмитрия нет, ведь Марьянов мог с такой же долей вероятности умереть и дома, поскольку кровотечение было длительным и скрытым.
На эту тему: Долгая дорога к счастью. Любимые женщины Дмитрия Марьянова Фото: Personastars, кадры из передачи