Преобразился на глазах: 24-летний парень похудел на 63 килограмма за 10 месяцев

Конор Хегарти из Ирландии показал фото до и после снижения веса — раньше он весил 136 килограммов!
Преобразился на глазах: 24-летний парень похудел на 63 килограмма за 10 месяцев
Unsplash

24-летний консультант по менеджменту из Корка (Ирландия) Конор Хегарти весил 301 фунт (136,5 килограммов – Прим.ред.), когда решил начать путь к здоровому образу жизни. Молодой человек рассказал Men's Health, как сумел сбросить 140 фунтов (63 килограмма) всего за 10 месяцев. Конон с детства был крупным и с каждым годом набирал вес. У юноши не было мотивации вести здоровый образ жизни и знаний о продуктах питания. Если он и пытался снизить вес, через пару недель начинались зажоры, и Конор весил ещё больше, чем в начале диеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плохо питаясь во время работы (объёмные завтраки, обильная пища, регулярные высококалорийные закуски), менее чем за полтора года молодой человек набрал около 55 килограммов. Год назад от его рубашки оторвались сразу две пуговицы – одежда не выдержала. В ноябре 2019 года Конор поехал в США и понял, что стесняется выйти на пляж в Майами. Затем он еле пробежал несколько сотен метров к самолёту на стыковочном рейсе и понял, что пора меняться. Конор рассчитал, сколько должен есть, и решил ввести дефицит 200 калорий ежедневно. Это позволило ему привыкнуть к ограниченному питанию и уменьшить переедание.

Когда вес начал уходить, Конор плавно увеличил физические нагрузки, а когда понимал, что освоился с упражнениями, снова снижал калорийность питания. Вместе с другом он записался на 12-недельную программу трансформации в местном спортзале. Упражнения помогли ему лучше себя чувствовать, и юноша уже не хотел есть нездоровую пищу. «Единственный способ похудеть — быть верным себе. Если вы переедаете или недостаточно тренируетесь, вы должны быть честны с самим собой, иначе вы не увидите результатов» — уверен Конор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за пандемии коронавируса тренажерные залы закрылись, но Конор уже потерял достаточно веса и начал бегать дважды в неделю, увеличив частоту до 4-5 раз в неделю. Сначала он часто испытывал боль в мышцах и суставах, но постепенно это проходило. Вскоре молодой человек начал получать удовольствие от бега. В итоге Конор потерял за 10 месяцев 63 килограмма. «Я чувствую себя потрясающе: у меня гораздо больше энергии, я рано встаю каждый день и иду на прогулку перед работой. Я снова играю в футбол, что помогает сохранять мотивацию. Я даже лучше сплю, так как больше не храплю».

Конор отмечает, что перестал сутулиться и прятать взгляд от окружающих. Он боялся ходить в спортзал, опасаясь, что все будут обсуждать, какой он толстый. Однако в реальности все его поддерживали и часто останавливались рядом, чтобы поговорить и поддержать. Конор советует тем, кто хочет похудеть, начинать с малого – исключить напитки с сахаром или что-то другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спланируйте свое питание так, как вам удобно. Если вы любите готовить, готовьте каждый день. Если ненавидите готовить, сократите время на это. Я готовлю только два раза в неделю. В те дни, когда я не готовлю, я гуляю те полчаса, которые потратил бы на готовку. И если вы боитесь идти в спортзал, помните, что правило номер 1 в спортзале: "Никого не волнует, как ты выглядишь, все слишком заняты собой", — уверен Конор.

Фото: Unsplash; @hegogetshealthy