Премьера «Любовь Мерьем»: что известно о сюжете и съемках турецкого сериала

Чего ждать от сюжета сериала «Любовь Мерьем»? Что известно про актёров, сыгравших главные роли? Интересные факты о турецкой картине, премьера которой состоится на канале «Домашний».
Премьера «Любовь Мерьем»: что известно о сюжете и съемках турецкого сериала
Фото: кадры из сериала «Любовь Мерьем». Режиссёр Мустафа Шевки Доган

4 сентября на канале «Домашний» начнётся показ турецкого сериала «Любовь Мерьем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет сериала «Любовь Мерьем»

Мерьем — молодая и красивая девушка, которая сильно любит своего жениха Октая, ради него она готова на всё. Октай — прокурор с большими перспективами, но он не так хорош, каким кажется на первый взгляд. Однажды он сбил пешехода и скрылся с места аварии. Вскоре пострадавшая девушка умерла, а полиция начала поиски виновного. Ради любимого, Мерьем взяла вину на себя, при этом Октай обещал ей минимальное наказание, но ничего не вышло. Мерьем признали убийцей, и она отправилась в тюрьму — она потеряла всё, а Октай в это время продолжил заниматься карьерой. Когда Мерьем выходит из тюрьмы, от нее отворачиваются все, а жених погибшей девушки Саваш, наследник огромной торговой империи, открывает на нее охоту, чтобы отомстить убийце своей возлюбленной...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: кадры из сериала «Любовь Мерьем». Режиссёр Мустафа Шевки Доган
Фото: кадры из сериала «Любовь Мерьем». Режиссёр Мустафа Шевки Доган

Актёры и роли сериала «Любовь Мерьем»

Мерьем — Айча Айшин Туран

Актриса родилась 25 октября 1992 года в городе Синоп (Турция). Окончив школу, Айча поступила в Стамбульский университет на телевизионный факультет. Сниматься в кино и сериалах актриса начала ещё будучи студенткой, но в основном это были эпизодические роли. Успешными дебютными работать Туран считаются образ Арзу в сериале «Воображение и факты» и роль Мерве Петек в многосерийном фильме «Осень». Успех актрисе принесла роль Гюльфем в сериале «Слушайте, уважаемый!» в 2011 году. После этого молодую актрису стали активно приглашать в другие проекты. Вскоре ей досталась главная роль в многосерийном фильме «Милый и опасный», а позже она получила предложение от Netflix, это была роль Лейлы в сериале «Защитник».

Октай — Джемал Токташ

Актёр родился 1 января 1983 года в городе Стамбул (Турция). Окончив школу он поступил на театральный факультет государственной консерватории Стамбула. Карьера Джемала началась с театральных постановок, но вскоре он ушёл на телевидение, где стал ведущим программы «Evlat» на детском канале. В 2004 году актёр дебютировал в мини-сериале «Дьявол – в мелочах». Роль не стала для него столь значимой, но после неё Токташа заметили и пригласили в популярный турецкий сериал «Сыла. Возвращение домой». В Турции наиболее известен по ролям в сериалах и фильмах: «Я видел Солнце», «Каждый брак заслуживает второй шанс», а также «Наша история».

Саваш — Фуркан Андыч

Актёр родился 4 апреля 1990 года в городе Стамбул (Турция). Окончив школу, актёр поступил в Киевский политехнический институт, однако он быстро понял, что экономика это не для него и вернулся на родину. Он поступил в Университет Бильджи на факультет радио и телевидения. В 2011 году Фуркан продолжил образование на факультете визуальной коммуникации и дизайна в Университете Йедитепе. Дебютировал актёр мелодраме «Дневники колледжа», где ему досталась эпизодическая роль студента по имени Мерт. Успех Фуркану принесла работа в сериале «Отчаянные домохозяйки». После этого он работал в картинах «Обиженные цветы», «Мерьем» и «Сладкая месть», за последнюю Андыч получил первую награду.

Интересные факты о сериале «Любовь Мерьем»

  • Сериал «Любовь Мерьем» — это ремейк корейской дорамы «Тайны любви». В корейской версии 16 серий, в турецкой — 30, а на телеканале «Домашний» картина будет разбита на 90 серий.
  • Изначально создатели планировали назвать проект «История поломанной любви», однако впоследствии дали название «Мерьем». В России проект выйдет под названием «Любовь Мерьем».
  • За время съёмок режиссёрское кресло сменило 3 человека. Первые 4 серии отснял Мустафа Шевки Доган. Затем с 5 по 22 серию съёмками руководил Барыш Эрчетин, а последние 8 серий срежиссировала Фериде Кайтан.