«Прекрасные девушки»: звезда сериала «Казанова» Алёна Кучкова показала маму

32-летняя актриса очень близка с матерью и регулярно публикует совместные фото.
«Прекрасные девушки»: звезда сериала «Казанова» Алёна Кучкова показала маму

Алена Кучкова в 2015 году состоит в труппе БДТ имени Товстоногова в Санкт-Петербурге. Актриса окончила в 2010 году Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Алена признавалась, что еще в 2011 году не могла и мечтать выйти на сцену любимого театра. Сейчас она участвует в 11 спектаклях БДТ на основной, малой и второй сценах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету 32-летней актрисы 19 работ в кино и на телевидении, в том числе «Улицы разбитых фонарей», «Испытательный срок», «женщины на грани», «Батальонъ», «Крылья империи», «Я выбираю тебя», «Дылда», «Казанова». Сейчас Кучкова снимается в мини-сериале «Мур-Мур». В среду актриса опубликовала совместные фото с матерью и написала: «Моя мамуля».

Алёна Кучкова с матерью. Галерея из двух фото

Пользователи Сети эмоционально отреагировали на совместное фото Алёны с матерью. Многие поклонники помнят, что актриса охотно выкладывала снимки с бабушкой и отцом, навещая родных в Пермской области. Подписчики тепло прокомментировали кадр: «Мама! Это бесценно», «Прекрасные девушки». Некоторые оставили под фото стикеры-сердечки (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алёна Кучкова с матерью

Алёна Кучкова родилась и выросла в Перми. В школьные годы будущая актриса занималась в театральной студии «КОД». Не сумев пройти на актёрское отделение, Алёна окончила СПбГАТИ по специальности «Артист театра кукол». Артистка работала в кукольных театрах и получала в кино лишь эпизодические роли – режиссёров отпугивала её специализация по диплому. Приглашение сыграть оперную певицу Надежду Юрасову в картине «Батальонъ» открыло перед Кучковой широкие возможности – её приняли в труппу БДТ и начали предлагать интересные работы в кино.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @kuch_luch