Прекрасная, женственная и сильная: Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, выложила фотосессию и предложила выбрать лучшее фото

Подписчики восхищаются не только внутренней, но и внешней красотой женщины.
Прекрасная, женственная и сильная: Маргарита Грачева, которой муж отрубил руки, выложила фотосессию и предложила выбрать лучшее фото

История Маргариты Грачевой знакома миллионам. Она стала жертвой насилия — бывший муж отрубил ей руки в лесу и выбросил ее, истекающую кровью, возле больницы. Рита не только выжила, но и смогла написать книгу «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита всей своей жизнью после трагедии доказывает, что счастье и красота не зависят от внешности. Она растит двух сыновей, которые стали сейчас смыслом ее жизни. Каждое их достижение делает девушку счастливой. Что же касается красоты, то посмотрите сами — Рита выложила последнюю фотосессию на суд зрителей.

«Это огонь. Выбирайте какой из 4 образов вам понравился больше? Лично я так и не смогла определиться. Я просто в восторге от этой фотосессии , от атмосферы во время съёмки до результата», — прокомментировала снимки Рита (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Мнения поклонников разделились. «От номера 2 глаза не оторвать!! Это бомба!», «1, 3, 5, 7 — огонь! Спасибо, что вдохновляете! Супер женщина», «Все шикарные, но в белом самый необычный для тебя , и поэтому особенно впечатляет! Как кадр из кино. Прям Незнакомка или Анна Каренина», «Прекрасная, женственная и сильная. Разная», «Маргарита, Вы прекрасны на всех фото. Будьте счастливы!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сама себя Грачева называет «мама-трансформер». После зверства, которое совершил ее муж, врачи боролись над сохранением обеих рук, собирая их по кусочкам. Левую кисть удалось спасти, а правую заменили бионическим протезом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чувствительность и функционал никогда не станут как прежде! Огромное счастье что она вообще прижилась с такими травмами( руку собирали из нескольких отдельных частей, 8 переломов, она пролежала в лесу более 3 часов и на двух руках мне сформировали культи, то есть перевязали крупные артерии и сосуды.) Как мне кажется, восстановилась она процентов на 15-20. Сейчас я уже чувствую горячее и холодное, но я не отлечу глажу ли я кота или подушку.
В плане функционала могу многое и я самостоятельно справляюсь с дом.обязанностями, котом и детьми. Но мелкая моторика теперь точно не мой друг(я не могу подстричь детям ногти, застегнуть пуговицы),собрать,заколоть волосы никак не получается( уже пробовала много приспособлений),а ещё я не умею писать (расписаться смогу, но это протезом)» — рассказывает Маргарита в своем аккаунте Instajram/

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @alenapost, @margoritka1211

Вы читали что-нибудь о Маргарите Грачевой раньше?
Да
Нет