«Прекрасная!» Олеся Судзиловская показала, как готовить дунганскую лапшу (видео)

За время карантина 46-летняя актриса полюбила готовку и записывает видеоуроки под ироничным названием «судзиями».
«Прекрасная!» Олеся Судзиловская показала, как готовить дунганскую лапшу (видео)

На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Олеся Судзиловская не только делится с подписчиками секретами красоты и стройной фигуры, но и выкладывает мастер-классы по приготовлению любимых блюд. Рубрика появилась во время карантина, когда все были дома и у многих появилось свободное время для кулинарных экспериментов. Под хештегом «Судзиями» можно найти рецепты окрошки, том-яма и даже «ленивого» жульена. Иногда готовить Олесе Судзиловской помогает ее сын Тема. Новый рецепт в рубрике – дунганская лапша.

Дунганская лапша может быть основой для распространенного в Средней Азии лагмана (напоминает лапшу с подливой или густой суп), а может выступать самостоятельным блюдом. Дунгане – народ, проживающий в Киргизии, южном Казахстане и Узбекистане. В оригинальном рецепте саму лапшу делают в домашних условиях. В рецепте Олеся использует уже готовую, что позволяет сэкономить время. Вариантов приготовления этого блюда – множество, тем интереснее, узнать рецепт от актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню, как по началу боялась приступить к приготовлению этого национального блюда. Училась у суперпрофессионала, которая готовила фантастическую домашнюю еду. В книге рецептов это блюдо указано, как средней сложности. Так что, после уже приобретенных нами с вами знаний, переходим на новый уровень», – написала актриса.

Для рецепта понадобится баранина, помидоры, морковь, лук, чеснок, томатная паста, приправы и специи и, конечно, лапша. А секретный ингредиент от Олеси Судзиловской – зеленая редька, к тому же сейчас это сезонный овощ. Актриса наглядно показала, как готовить блюдо и поделилась советами – например, как сделать так, чтобы лапша не слипалась (секрет – оливковое масло, которое нужно добавить при варке в кастрюлю). Судзиловская также рассказала, что ее дети не едят зелень, поэтому ей приходится каждый раз придумывать, как использовать ее при готовке.

Фото: Persona Stars