Предавала мужчин и отдала сына в интернат. В чем раскаивается Лариса Лужина

Актриса считает, что ей есть о чем пожалеть.
Предавала мужчин и отдала сына в интернат. В чем раскаивается Лариса Лужина
Persona Stars

В 1958 году Лужина была манекенщицей. После ей удалось поступить на курс к режиссеру Герасимову и стать киноактрисой. Красота Лужиной привлекала множество мужчин. Среди всеобщего внимания появлялись и непристойные предложения, как вспоминает актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларисе предложили на кинопробах показать себя обнаженную в ванне. Она отказалась, и ее не утвердили на роль. Один из ассистентов ей сказал: «Будешь со мной — будешь сниматься».

А режиссер фильма «На семи ветрах» Станислав Ростоцкий, который сделал Лужину звездой, был готов «показать наглецу, как нужно вести себя с актрисами». Лужина рассказала в передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» на канале Россия 1, что Ростоцкий всегда влюблялся в своих героинь. Упомянула актриса и о том, что у нее был роман с режиссером, но уже вне съемочной площадки.

Фото: кадр YouTube фото
Фото: кадр YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот роман позволил Лужиной при закрытых границах попутешествовать по миру. Станислав Ростоцкий всюду брал ее с собой в составе советской делегации.

К моменту первого брака Лариса уже была всесоюзной знаменитостью, а ее избранник – оператором. Молодой, но успешный супруг не выдержал постоянных расставаний с женой. Он хотел ребенка, но Лужина выбрала карьеру и уехала на 4 года в Германию. Пара рассталась.

О своем знакомстве с Владимиром Высоцким Лариса вспоминает с теплом. Актриса утверждает, что вопреки всеобщему мнению, никакого романа с музыкантом у Лужиной не было, хотя он и написал для нее песню «Она была в Париже». Лужина обиделась на Высоцкого из-за того, что песня была достаточно иронической.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ларисы Лужиной была счастливая, но драматическая любовь, которая началась на съемочной площадке и перешла в жизнь. Тогда избранником стал муж Гурченко, Александр Фадеев. Лужина рассказала, что он был красив, талантлив, но сломал актерскую карьеру, злоупотребляя алкоголем.

В тот момент Лужина была замужем. Актриса призналась, что она была очень влюбчивой и до сих пор презирает себя за эту черту характера.

«Я не думала о серьезной семье. Я просто влюблялась и не думала о том, что будет завтра. Мне сегодня было хорошо — и слава богу. Мне хотелось почувствовать любовь, но я так и не смогла. Я влюблялась, но не любила», — вспоминает Лужина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О втором муже, операторе Валерии Шувалове, Лужина говорит с особым теплом. Она говорит, что это был единственный человек, которого нельзя было предавать, но она предала. Он стал отцом ее сына, за что актриса ему безмерно благодарна. Лужина ушла от мужа к другому мужчине после семи лет брака. Вернувшись со съемок, Лужина собрала всю семью за одним столом и сообщила, что не может больше жить с Валерой. Она до сих пор не может понять, как она могла быть настолько жестокой: она рассказала о своем решении парализованной матери мужа и его сестре. Шувалов ушел из жизни в 2020 году, не сумев побороть ковид. До конца жизни бывшие супруги оставались друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Валерий переехал с близкими от Лужиной, она осталась одна с сыном. Тогда ей пришлось отдать сына в интернат. Павлу не нравилось там учиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий муж Лужиной, сценарист Владимир Гусаков, полюбил сына Лужиной и даже занимался с ним больше, чем родная мать. Из-за всего этого у Ларисы до сих пор нет доверительных отношений с ребенком. Лужина говорит о законе бумеранга: на этот раз неверным оказался муж, а не она. Тогда Лариса намеревалась уйти из жизни, но теперь, с высоты прожитых лет, она признается, что все это было показным: ничего бы она с собой не сделала.

Но все эти страдания привели Лужину к четвертому замужеству, о котором она даже говорит с омерзением. Он был администратором массовых сцен. Характер был взрывным, нервным. С потерей работы муж стал игроманом. Он пытался заниматься бизнесом — к Лужиной приходили бандиты, он играл — к ней приходили за долгами.

«Я дала ему денег и отправила в Киров, где он раньше жил. Иначе я бы от него никогда не избавилась», — с отвращением говорит актриса.

Фото: YouTube