Праздник вкуса: гастрономический фестиваль MEGUSTRO завершился в Санкт-Петербурге

5-7 ноября в городе на Неве состоялся гастрономический фестиваль MEGUSTRO. В его программу вошли мастер-классы от обладателей звезд Красного гида Мишлен, воркшопы от топовых шеф-поваров из России, Италии, Франции и других стран и даже модный показ.
Праздник вкуса: гастрономический фестиваль MEGUSTRO завершился в Санкт-Петербурге

В рамках насыщенной программы гастрономического фестиваля 6 ноября состоялся fashion-показ капсульной коллекции, созданной независимыми российскими дизайнерами в творческом дуэте с шеф-поварами.
В 10 коллаборациях соединились мода и гастрономия, эксперимент и экспертность, эпатаж и профессионализм.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

В создании коллекций для MEGUSTRO Fashion Show приняли участие тандемы известных шефов и дизайнеров: Константин Ивлев & Ольга Глаголева; Евгений Козубов & Виктория Андропова; Ольга Морозенко & Лиза Одиноких; Юрий Манчук & Дарья Козлова; Илья Бурнасов & Саша Кириллова; Артем Гребенщиков & Анна Долганова; Иннокентий Регентов & Саша Кириллова; Алексей Ермаков & Ксения Дубяго; Ирина Лылова & Даниил Сычев; Сергей Фокин & Екатерина Олейник. Гвоздем показа стала демонстрация от Константина Ивлева и Ольги Глаголевой, где они в эпатажном стиле представили пять типов шеф-поваров в работе и дизайнерские решения для них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коллекция Константина Ивлева и Ольги Глаголевой на Fashion Show фестиваля Megustro
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заключением вечера стал перфоманс от Даши Су и Ольги Добро. В представление были вовлечены все шефы показа. Они представили аллегорию на ключевые беды и «боли» профессионального сообщества: отсутствие праздников и личного времени, борьбу с потребительским мещанством или же, напротив, слепым следованием гастро-хайпу. Неподдельные эмоции шеф-поваров воплотились в ярком финале показа в виде представления-манифеста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Fashion Show на фестивале Megustro

Гостями показа стали лидеры HoReCa индустрии Санкт-Петербурга, иностранные шеф-повара, приехавшие на фестиваль, в том числе 11 мишленовских шеф-поваров, а также творческое и дизайнерское сообщество северной столицы. Среди гостей вечера были замечены: Елена Усанова, Дмитрий Левицкий, DjДинара, Игорь Сосин, Братья Костарди (Италия, 1 звезда Мишлен), Альфонсо Капуто (Италия, 1 звезда Мишлен), Фредерик Симонине (Франция, 1 звезда Мишлен), Иштван Верес (Венгрия, 1 звезда Мишлен) и другие. Организатором MEGUSTRO Fashion Show выступила компания METRO, также инициирующая сам фестиваль MEGUSTRO в содружестве с «Экспофорумом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ