«Правую часть тела парализовало»: Алексей Барабаш пережил два инсульта за 4 дня

Артист откровенно признался, что готовился к смерти и не был уверен в возможности восстановления. Алексей сумел победить недуг и вернуться к работе.
«Правую часть тела парализовало»: Алексей Барабаш пережил два инсульта за 4 дня

Алексей Барабаш снялся более чем в 100 фильмах и сериалах, в числе которых «Сталинград», «Василиса», «Ледокол», «О чем говорят мужчины. Продолжение», «Краткий курс счастливой жизни», «Формула мести», «Таинственная страсть». Артист счастлив с актрисой цикла «Московские тайны» Александрой Богдановой. В гостях программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» Алексей рассказал, как едва не погиб от инсультов. «Это было весной. Все случилось между днями рождения моих родителей. У меня случилось подряд два инсульта с промежутком в четыре дня...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я проснулся и понял, что не чувствую правую часть тела — парализовало язык, лицо, руку, ногу. Я был абсолютно уничтожен тем, что со мной происходило. Меня обуял страх, хотелось понять, что это», — вспомнил Барабаш. Рядом с актером была его девушка, которой он попытался объяснить случившееся, но не смог: «Я говорил на непонятном языке. Потом немного отпустило, но вскоре тело снова онемело. К тому же очень болела голова», — поделился артист, которому в момент инсультов не было и 41 года.

Алексей Барабаш и Александра Богданова с Борисом Корчевниковым в студии программы «Судьба человека»
Алексей Барабаш и Александра Богданова с Борисом Корчевниковым в студии программы «Судьба человека»
@barabashkino
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексея доставили в больницу. «В течение одной-двух минут специалисты определили, что у меня инсульт». Артиста госпитализировали, но доктора не могли обнаружить причину болезни: «Меня вертели, проверяли сосуды — все было чисто. По словам медиков, я был абсолютно здоровым человеком. Я лежал в кровати, потом резко встал и упал... У меня снова случился удар... Я мысленно себя похоронил. Простился с жизнью», — признался Барабаш. Опытная врач сумела обнаружить дефект сонной артерии: «Ее стенка перекрыла поступление крови, поэтому возникло кислородное голодание, и случился инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меня готовили к операции, хирурги должны были поставить стент в сонную артерию. На последнем УЗИ стало ясно, что эта отслоившаяся стеночка «прилипает» обратно из-за датчика. В течение нескольких месяцев она прижилась обратно», — поделился актер. Барабаш сумел быстро вернуться к работе и уже через полтора месяца начать съемки в двух проектах. «Меня восстановила страсть к жизни. Никто из моих коллег ничего не заподозрил», — с гордостью рассказал Алексей. Его отношения с Анной Воркуевой расстроились после пережитого, но встреча с Александрой Богдановой вернула артиста к жизни — уже через год пара сыграла свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Барабаш и Александра Богданова
Алексей Барабаш и Александра Богданова
@barabashkino

Актер сериалов «Клуб», «Студенты», «Дочки-матери» Алексей Янин семь лет назад также перенес тяжелый инсульт. Артисту тогда было всего 32 года. В студии программы НТВ «Звезды сошлись» мать Алексея Янина рассказала о его самочувствии: «Он перенес много операций... Вообще первое время не разговаривал. Сейчас уже встает, улыбается. Много занимается на тренажерах. Он может сказать мне приятные ласковые слова. Порой гладит меня, обнимает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я трачу больше ста тысяч рублей в месяц на его лечение – питание, сиделки, лекарства, средства по уходу недешево обходятся», — поделилась Ольга Андреевна.

Алексей сейчас имеет инвалидность первой группы: «О полном выздоровлении речи, конечно, пока не идет. Он таким будет, скорее всего, на всю жизнь», — признала Ольга Андреевна, опровергнув слухи о том, что жена Дарья ушла от мужа. «Когда есть возможность, она приезжает. Она в городе живет, поэтому Алексей у нас находится в доме. Он всегда очень ждет супругу. И сын Андрей, конечно, навещает», — рассказывала Ольга Янина.

А у вас есть родственники или знакомые, которые перенесли инсульт?
Да
Нет
Алексей Янин с матерью
Алексей Янин с матерью
соцсети

На эту тему: Артисты, которые пережили инсульт

Фото: Persona Stars; @barabashkino; соцсети

Dina Dinula
Dina Dinula 16 Июня 2021, 16:32
Пусть всё будет в прошлом))))