Правила лечения Covid-19 на дому скорректировал Минздрав

Теперь недостаточно просто «оставаться дома».
Правила лечения Covid-19 на дому скорректировал Минздрав

Опубликован вступивший в силу приказ Министерства здравоохранения о переменах в действующем регламенте лечения коронавируса в амбулаторных условиях (на дому) и о правилах госпитализации заболевших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее больных оставляли дома, если тяжесть их состояния не требовала срочной госпитализации. При этом не брались в расчет бытовые условия проживания пациента. Теперь этот пункт исправлен.

С момента вступления правил в силу, пациенты с положительным тестом на коронавирус могут лечиться дома, только если у них есть условия для изоляции в пределах квартиры: отдельная комната. К тому же, пациенты будут обязаны соблюдать все предписания врача.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больницу будут отправлять тех, кто проживает в общежитиях и коммуналках, а также лиц, проживающих в квартирах совместно с пожилыми людьми или с людьми, имеющими хронические заболевания. Помимо этого, теперь Минздрав разрешил переводить пациентов из стационара на амбулаторное лечение еще до получения отрицательного теста на COVID-19, если те идут на поправку.

При некотором ужесточении порядка госпитализации и амбулаторного лечения граждан, заразившихся коронавирусом, правительство России несколько упростило порядок выезда российских спортсменов на заграничные соревнования. Пресс-служба кабинета Министров сообщила, что соответствующий документ подписал премьер Михаил Мишустин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Министерство спорта составит списки граждан, которые должны принять участие в спортивных соревнованиях за пределами России, эти списки будут направляться в ФСБ и Росавиацию. Те, кто войдет в эти списки, смогут беспрепятственно миновать автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска через государственную границу России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: с приходом пандемии коронавируса, Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

Только лишь с августа начало постепенно возобновляться авиасообщение с другими странами. На сегодняшний день россияне могут летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу и Мальдивы. Но всем, кто выезжает на отдых в эти страны стоит помнить о том, что границы могут закрыть, а потому туристов просят постоянно интересоваться текущим положением дел, касающихся ситуации с закрытием границ.

Фото: pixabay