«Практически голые и танцующие»: Елена Подкаминская и Светлана Антонова показали свой первый выход на сцену

Теперь актрисы вспоминают этот опыт со смехом.
«Практически голые и танцующие»: Елена Подкаминская и Светлана Антонова показали свой первый выход на сцену

В Международный день театра на страничке популярной актрисы театра и кино Елены Подкаминской появилась запись-воспоминание о первой ее роли в театре Сатиры. К тексту прикреплена фотография двух полуобнаженных женщин в шикарном красно-черном белье. Вот, что рассказывает о пикантном снимке сама Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Подкаминская фото
Елена Подкаминская
«Мой первый выход на сцену после окончания института только на этих кадрах в гримерке кажется таким забавным и дерзким» — рассказала Елена Подкаминская о своем первом опыте работы на подмостках.

На деле же, актриса умирала от ужаса перед огромным зрительным залом. Со множеством кулис, где можно было в любую минуту потеряться, с двигающимися кругами на сцене, куда актрисам в темноте нужно было вскочить в самом начале спектакля и, замерев, проехаться в мизансцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Подкаминская и Светлана Антонова фото
Елена Подкаминская и Светлана Антонова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Конечно, я ободрала в кровь руку, и мне тогда торжественно сообщили: "Сцена тебя пометила". Гордости моей не было предела! Так вот... Разумеется, нас раздели! Роли беспутных женщин в "Трехгрошовой опере" бессловесные, но практически голые и танцующие», — вспоминает Елена.

Новоявленные выпускницы Щукинского училища 2001 года, курс Юрия Шлыкова и курс Александра Ширвиндта. Молодые актрисы повязали тогда себе на запястья красные ниточки на удачу и долго их хранили в качестве талисманов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Меня штормило от волнения, но я мужественно, при полном боевом оперении в слегка вызывающей мизансцене якобы смело выезжала к публике» — рассказывает Подкаминская.

Вспоминала она о том, как ее партнер по сцене, Борис Тенин, скабрезничал, прирывшись газетой. Но актриса сумела собраться и сдержать смех, хоть это было и нелегко сделать. Тем более, хохочущая жрица любви была бы в той постановке совсем не к месту.

Елена Подкаминская с дочерьми фото
Елена Подкаминская с дочерьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве путеводной звезды Елена тогда нашла софит на галерке и весь спектакль сыграла ему. С тех пор прошли годы, сцена перестала казаться актрисе огромной, кулисы стали привычными, софит ненужным. Но роли девиц легкого поведения ей доставались еще не единожды.

«Почему в театре я сыграла так много девушек легкого поведения различной степени одетости, — теперь уже и не важно, но это факт!» — говорит Подкаминская.

Фото: @podkaminskaya_official

А вы помните хоть одну такую пикантную роль Подкаминской?
Разве такое забудешь?
Я такое не смотрю