«Прах развеяли над Черным морем»: Ирина Безрукова простилась с Сергеем Куницким

Актер из сериала «Тест на беременность» скончался в середине августа от сердечной недостаточности. У него осталась жена и дочь.
«Прах развеяли над Черным морем»: Ирина Безрукова простилась с Сергеем Куницким

В середине августа не стало Сергея Куницкого. Актер, знакомый широкой аудитории по сериалу «Тест на беременность» и фильму «Битва за Севастополь», улетел на Тамань, где в один из дней отпуска почувствовал недомогание. Пока скорая ехала, он скончался. Причиной смерти Сергея стала сердечная недостаточность. В последний путь Куницкого проводили в Одессе, откуда он родом. Там сейчас живут его родители, братья и друзья. Об этом изданию StarHit рассказала Ирина Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«По желанию Сергея (он говорил об этом с родными), он был кремирован и отпущен "плавать с дельфинами". Его прах был развеян над любимым им Черным морем», — призналась актриса в беседе с журналистами.

Куницкий и Безрукова были близки. Ирина много лет назад после переезда Сергея из Санкт-Петербурга, где он учился, в столицу помогла ему устроиться в труппу Московского Губернского театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обладал великолепным чувством юмора и был душой коллектива. Невероятно легкий и светлый человек, к которому тянулись люди. Его уход стал очень неожиданным для всех», — так о Сергее Куницком отзывается Ирина Безрукова.

У Сергея Куницкого осталась жена и дочь, которой он очень гордился. Коллеги актера решили помочь его семье.

«Театральная семья Губернского тяжело оправляется от удара. Конечно, спектакли должны жить, предстоят вводы актеров на роли Куницкого — повторить его рисунок невозможно, каждый вновь назначаемый актер будет искать свои краски, сохраняя память о друге, коллеге. Предварительно назначения на роли вместо Сережи произведены, вскоре начнутся репетиции.

Со стороны театра семье Сергея будет оказана материальная помощь, положенная по нормативным актам учреждения», — добавила Ирина Безрукова.
А вы знали, что Сергей Куницкий был женат?
Да
Нет

Фото: legion-media, @sergei_kynitskii