Пожилая итальянка во время карантина 11 раз за день вышла в магазин. Её оштрафовали

Даже во время тяжелой эпидемии коронавируса случаются курьезные случаи нарушения требований карантина.
Пожилая итальянка во время карантина 11 раз за день вышла в магазин. Её оштрафовали

Италия находится на третьем месте в мире по числу заболевших коронавирусом – 135.586 человек. Лишь в США и Испании зарегистрировано больше случаев. При этом страна продолжает лидировать по смертности. На 8 апреля COVID-19 унес в Италии жизни 17.127 человек, что составляет 158 человек на 1 миллион населения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тем не менее, даже в столь тяжелое время не все осознают опасность, нарушая условия карантина.

В Северовосточной Италии полицейские оштрафовали пожилую женщину. Во время строгого карантина, объявленного властями из-за сложной ситуации с коронавирусом, итальянка 11 раз за день вышла в магазин. О случившемся сообщил портал Vesti.bg со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

Инцидент произошел в субботу в маленьком городке Градо в районе Фриули — Венеция Джулия.

Полицейские заметили на улице пожилую женщину и поняли, что видят ее не в первый раз за день. Итальянка снова пошла в магазин, и служители порядка призвали ее остаться дома, но это не принесло результата. Наконец, когда пенсионерка в 11-й раз за день отправилась за продуктами, полиция выписала ей штраф в размере 280 евро. Если он не будет оплачен в течение 30 дней, сума возрастет до 400 евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

7 апреля разгорелся скандал в коммуне Каноника-д’Адда (провинция Бергамо). Мэр издал постановление, обязывающих жителей в связи с эпидемией выходить из дома за покупками только в «мужские» или «женские» дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
При этом мужчинам разрешили отправляться в магазин четыре раза в неделю – в понедельник, среду, пятницу и воскресенье, а женщинам – лишь три раза – во вторник, четверг и субботу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инициатива мэра Джанмарии Череа не встретило поддержки граждан. Пользователи Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) возмутились его решением. Волна критики и обвинений в сексизме негативно «прославила» инициативного мэра на всю Италию.

А вы соблюдаете меры предосторожности в связи с эпидемией коронавируса?
Да, и очень тщательно
Нет, не думаю об этом

Фото: Legion-media