Пожарный спас троих котят благодаря телефону

Такой способ помочь животным, которые боятся спуститься с высоты, стоит взять на заметку!
Пожарный спас троих котят благодаря телефону
Köroğlu Gazetesi

Кошки нередко доставляют много проблем своим хозяевам, забравшись на высоту или в укромные места, и не будучи в состоянии оттуда самостоятельно выбраться. К троим котятам из Таблакара (северо-запад провинции Болу) пришлось вызывать спасательную команду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малыши застряли в крыше киоска и прохожие не смогли им помочь самостоятельно. Прибывшие на место пожарные попытались их достать но тоже не преуспели.

Пожарные спасают котят
Пожарные спасают котят
Köroğlu Gazetesi

Тогда один из пожарных включил на своем смартфоне видео, на котором громко мяукали кошки. Котята, привлеченные звуками, подошли ближе, и спасатель смог дотянуться до них и спасти всех троих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Котятам, как сообщает турецкое издание Köroğlu Gazetesi, ничего не угрожает. Их мама-кошка внимательно наблюдала за ходом спасательной операции и тревожно ходила вокруг пожарных, пока потомство не вернулось к ней.

Кошка со спасенным котенком
Кошка со спасенным котенком
Köroğlu Gazetesi

Турция славится количеством и дружелюбием кошек, которые вольготно чувствуют себя на улицах городов и поселков. Спасение застрявших животных — одна из самых частых причин, по которым граждане обращаются в спасательные службы страны.

В декабре прошлого года в российском городе Ульяновске сотрудник мусороперерабатывающего комплекса случайно обнаружил котенка в мешке. Малыш едва не погиб.