«Поздравила и потеряла сознание»: Эдуард Радзюкевич рассказал о смерти мамы

Он вырос без родителей, его детская мечта стать как отец, не сбылась, но сейчас актер и режиссер «6 кадров» счастлив по-настоящему.
«Поздравила и потеряла сознание»: Эдуард Радзюкевич рассказал о смерти мамы

Сейчас его лицо знают сотни тысяч поклонников, а когда-то он даже не мечтал стать актером. Эдуард Радзюкевич, известный зрителям по комедийному шоу «6 кадров», которое сейчас идет на «Домашнем», побывал в передаче «Судьба человека». Он поделился с Борисом Корчевниковым историей своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец и мама будущей звезды телеэкранов служили в погранвойсках. Родители познакомились в Петрозаводске, там и родились их сыновья. Мама, конечно же, не работала непосредственно на границе, поскольку была профессиональной лыжницей. Позже вся семья переехала в Ленинград.

Эдуард запомнил из маминого облика лишь огромные глаза, которые он увидел в последний раз в день рождения, когда ему исполнилось пять лет. «Я помню больничный коридор, на меня надели белый халат. Мы пришли к ней в палату, и мама меня поздравила, а потом потеряла сознание. Через день ее не стало», — поделился актер. По его словам, о том, что мамы больше никогда не будет, ему сказали примерно через год после ее смерти от рака.

эдуард радзюкевич
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку отец не смог заниматься с двумя сыновьями, было решено детей отдать — старшего в интернат, младшего к бабушке с дедушкой. Актер признался, что очень сильно скучал по папе и ездил к нему на каникулы. Эти моменты он считал самыми лучшими в жизни.

Эдуард мечтал стать пограничником, как папа. Но у него оказалось кожное заболевание, с которым нельзя служить в армии. Парень поступил на вечерний факультет Московского института радиотехники, электроники и автоматики. Вечером он учился, а днем работал учеником слесаря.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 23 года Радзюкевич поступил в знаменитую и весьма популярную среди тех, кто мечтает об актерской профессии «Щуку». Бабушка с дедушкой успели увидеть студенческие работы любимого внука, но до дипломного спектакля не дожили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После смерти деда бабушка прожила всего пять месяцев. Не смогла без него. И я в Москве остался один», – признался Эдуард. Спас его тогда худрук курса Юрий Авшаров — преподаватель загрузил студента работой. «Мужчина должен состояться в профессии. Никогда в жизни я не жалел, что стал актером. И никогда не предавал свою профессию», – отметил герой программы.

Радзюкевич 6 кадров
Радзюкевич в шоу «6 кадров»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За плечами актера уже был один неудавшийся брак с актрисой Еленой Ланской, когда он понял, что снова влюбился — в свою студентку, которая на 17 лет младше него. Сейчас их брак насчитывает уже 17 лет, у пары подрастает сын.

Также Эдуард признался, что был период, когда он сильно пил. Но однажды, придя домой пьяным, склонился над кроваткой сына, и тут его обожгла мысль, что он не видел никогда своего отца в таком состоянии. Радзюкевич решил, что не хочет, чтобы его сын запомнил отца алкоголиком. И после этого Эдуард закодировался.

Фото: Personastars, YouTube

А вы смотрели хотя бы одну серию "6 кадров"?
Да
Нет